Блог для интернет магазина.

1 234 5
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Ilnish:
Не учиться продажам у сильнейших и успешных проектов, равно как и продолжать использовать не эффективные приемы продаж и продвижения - это и есть признаки недалёких людей. Это и есть ответ на вопрос: почему у кого то есть продажи, а у кого то из нет и не будет.

1. "Учиться" и "всё подряд перенимать" - разные вещи. Крупняк может себе позволить посылать большое кол-во клиентов, а для мелких ИМов это ахтунг.

2. Вот когда у мелких ИМов будут сопоставимые возможности и бюджеты, тогда можно говорить о копировании методов.

Итого: Quod licet Jovi, non licet bovi

Ilnish:
Автор конкретно спрашивал:

Я перечитал и понял - произошло разночтение. Недостатки невербального общения, будь они неладны. :)

Ключевое слово в моём посыле это "обзор" (и это только вектор, а не панацея). А "конкурентные товары" (ака "товары конкурентов") дело десятое.

У тебя же (и возможно у smurf-а) наоборот.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#22
Ilnish:
Почему тогда крупные именитые интернет магазины не занимаются подобными приемами?

У крупных ИМ, бывает так, что сама карточка и есть подробнейший обзор товара. Там можно найти не только ТХ и описание, но ПДФ со спецификацией, видео обзор (иногда не один), а для популярных товаров еще пару десятков отзывов...

Это если есть смысл ровнять свои сайты с крупными (социально значимыми). Для них вообще свои правила.

Вот уже вторая тема, где люди сидящие без поискового трафика, и фактически без сайтов а с витринами загруженными из csv, азартно доказывают (скорее самим себе), что никакого другого контента туда и не нужно :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
genjnat:
люди сидящие без поискового трафика, и фактически без сайтов а с витринами загруженными на CMS из csv, азартно доказывают (скорее самим себе), что никакого другого контента туда и не нужно

Ну справедливости ради - многое зависит и от товара/ЦА.

Некоторым (да многим) вообще поисковый траф не даст столько профита, сколько социальный. И им в целом незачем заморачиваться на контент.

Но некоторые с упорством сравнивают свой ИМ самодельного мыла с озоном..

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#24
e_v_medvedev:
В чем же опасность то? Конвертируйте привлеченный трафик и будет не опасность а выгода.

Вы считаете что 100% прочитавших статью пойдут смотереть товар?

А искавшие товар просто закроют статью и тыкнут дальше в выдаче

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#25
Savencio:
Как и твой высер

где ты мой сайт увидел?

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
sbakalov
На сайте с 08.10.2017
Offline
28
#26

Форумчане, да с чего вы взяли, что продаж не будет. Я же писал, что делал подобные лендинги для производителей, они разные по дизайну текстам и.т.д. и заверяю вас, что продажи есть. (Скрины с заказами 80 шт. - http://prntscr.com/q1e02g) Рыбаки это не такая категория граждан которые смотрят на сертификаты, они звонят по телефону все уточняют даже если это на сайте написано. Даже касаемо цены, характеристик и прочих моментов. Приведу свой пример. Искал себе для рыбалки лодку марки Акула, пока отправил заявку в магазин просматривал другие модели и наткнулся на другого производителя которого и купил. Цена оказалась дешевле, материалы изготовления те же. У меня жена сегодня выбирала стиралку изначально искала Электролюкс зашла на сайт МВидио и купила Самсунг. А сайт улучшать надо и все ваши советы я смотрю и прислушиваюсь. Дело в том, что по бренду Лодки легион особо нет трафика в сети вот и хотел с других брендов по низкоконкурентным запросам прафик себе перелить. Взять к примеру бренд Лодка Уфимка, этот завод Советских времен он давно закрылся, а трафик по этому запросу есть. Почему ты тогда не написать статьи про этот бренд и предложить мою продукцию.

https://legion-boat.ru/ - продажа лодок ПВХ оп цене производителя
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#27
Evgeniy101:
Вы считаете что 100% прочитавших статью пойдут смотереть товар?
А искавшие товар просто закроют статью и тыкнут дальше в выдаче

Если вы не в состоянии обеспечить конверсию статьи тот так и будет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
sbakalov
На сайте с 08.10.2017
Offline
28
#28
e_v_medvedev:
Если вы не в состоянии обеспечить конверсию статьи тот так и будет.

Интересно как вы определили, что я не в состоянии этого сделать? Хотел бы очень поглядеть на тех людей, которые могут обеспечить конверсию каждой статьи хотя бы не на 100 а на 25%

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
sbakalov:
да с чего вы взяли, что продаж не будет. Я

Да даже не все смогут дождаться загрузки

sbakalov:
Я же писал, что делал подобные лендинги для производителей,

И тоже на древних ворованных темах?🍿

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#30

Я все понимаю, но почему вы товары статьями заделали?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий