Поиск картинок в Интернете

12
LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
462

Приветствую, уважаемые вебмастера!

Хотелось бы обратиться с вопросом к тем, кто сталкивался с подобным. Сейчас есть необходимость наполнения РУ/Бурж сайтов и, естественно, нужны картинки, качество любое приемлемо, но вопрос, где лучше искать фото и никого не обидеть?

Варианта я вижу два - поиск на бесплатных фотостоках и просто через поиск картинок ПС. Кто нибудь сталкивался с претензиями авторов фото и чем это обернулось? Как можно решить данный вопрос, не покупая картинки? (возможно, достаточно в конце статьи указать активную/неактивную ссылку на сайт-донор?)

Пожалуй, лучшая партнерка (https://kingfin.com/?referrer_id=728244)по бинаркам. Виртуальный сервер (https://firstvds.ru/?from=76856) от 90 рублей в месяц.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

можно попробовать искать в гугле, поставив в настройках "лицензия на использование в коммерческих целях"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#2
wicker:
можно попробовать искать в гугле, поставив в настройках "лицензия на использование в коммерческих целях"

Спасибо, не обращал даже на это внимание. Но у меня почему-то нет "коммерческих целей". Есть просто изменение, изменение и использование, и тоже самое в некоммерческих целях.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
LadiesBoy:
Но у меня почему-то нет "коммерческих целей"

вот так должно быть

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#4
LadiesBoy:
Кто нибудь сталкивался с претензиями авторов фото и чем это обернулось?

В соответствующем разделе форума есть такие истории.

Я юзаю бесплатные и платные фотостоки в основном.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#5
wicker:
вот так должно быть

Хм. Странно, скрин сейчас не могу сделать, но такого пункта у меня нет. Авторизация есть через Гугл аккаунт? РФ?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#6
LadiesBoy:
Авторизация есть через Гугл аккаунт? РФ?

да

10 символов

Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#7

Pixabay ещё попробуйте, там навалом изображений для бесплатного коммерческого использования

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)
LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#8
wicker:
да
10 символов

Странно, я без авторизации смотрел. А как Гугл определяет, какой вид права предоставляет владелец? Если кто-то выложит просто фото без отметок о лицензии на сайте.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9
LadiesBoy:
Странно, я без авторизации смотрел. А как Гугл определяет, какой вид права предоставляет владелец? Если кто-то выложит просто фото без отметок о лицензии на сайте.

То использовать это фото нельзя никак, очевидно-же.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#10
Dirty_Sanchez:
В соответствующем разделе форума есть такие истории.

Я юзаю бесплатные и платные фотостоки в основном.

Да я что-то искал, именно подобного нет, говорят, что даже и с бесплатных фото стоков теоретически могут предъявить владельцы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий