Ретаргетинг на карточку товара, как реализовать?

M
На сайте с 20.11.2019
Offline
0
349

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, не могу сделать ретаргетинг на определенную карточку товара, что посещал посетитель, тобишь: Человек зашел, посмотрел определенный товар, ушел, нужно его догнать. Цели в метрике ограничены 200 шт. Товарных номенклатур более 22000. Можно ли конкретно показывать человеку конкретный товар, который он посетил и как?

Спасибо заранее. Интересует механика самого процесса настройки. Буду очень признателен за развернутый ответ, кто с этим сталкивался и как реализовывал.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Malinovskyrg:
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, не могу сделать ретаргетинг на определенную карточку товара, что посещал посетитель, тобишь: Человек зашел, посмотрел определенный товар, ушел, нужно его догнать. Цели в метрике ограничены 200 шт. Товарных номенклатур более 22000. Можно ли конкретно показывать человеку конкретный товар, который он посетил и как?

Спасибо заранее. Интересует механика самого процесса настройки. Буду очень признателен за развернутый ответ, кто с этим сталкивался и как реализовывал.

Добрый день! Через цели Метрики и текстово-графические объявления этот процесс крайне трудоемкий, а учитывая количество нужных вам товаров, с одним счетчиком – практически невыполнимый. На практике вам придётся сделать цель для каждого товара в отдельности (посещение URL), а затем использовать эту цель в качестве условия показа.

Для решения вашей задачи попробуйте использовать Смарт-баннеры. Механика процесса выглядит следующим образом:

1. Делаете фид для своего типа данных. Подробнее про фиды: https://yandex.ru/support/direct/smart-banners/feeds.html;

2. Загружаете фид в Директ;

3. Создаёте креативы через Конструктор креативов: https://yandex.ru/support/direct/smart-banners/design.html;

4. Создаёте кампанию типа "Смарт-баннеры";

5. Создаёте группу в кампании, в которой объединяются ранее созданные креативы и ранее загруженный фид;

6. Настраиваете фильтр в группе на условие "Смотрели товар на моем сайте"; Именно это условие и ведет показы только тех товаров, которые смотрели пользователи (были в карточке товара);

7. Запускаете кампанию;

8. Ожидаете завершение автоматической генерации (1-3 суток);

9. Запускаете показы.

Также хочу обратить внимание, что для работы условия "Смотрели товар на моем сайте", необходимо, чтобы была настроена ecommerce на сайте, а точнее событие detail (просмотр карточки товара). Именно по нему система определяет кому показывать баннер и какой товар должен быть на этом баннере.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий