Пуш уведомления на сайте и позиции в Google

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
895

Добрый день!

Есть несколько статейников, на которых разместили коды сервиса пуш рассылок. То есть так, чтобы делать рассылки с появляющимися новыми тематическими статьями. Вполне себе скромный вариант предложения подписки, не агрессивный, как во многих партнёрках (когда пуши размещаются как дополнительная монетизация трафика).

Вопрос: могут ли просесть позиции из-за этого? Код стоит от сервиса Gravitec

Заранее спасибо за мнения!

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#1

Конечно могут! вообще из-за любого лишнего говна на сайте позиции и проседают. Тут в первую очередь же поведенческий. Я, например, сразу сайт схлопываю, если там начинает сыпаться всякая херня в виде попапов от гравитека, гравицапы, гравихери и прочей эпидерсии.

Благо скоро браузеры по умолчанию блокировку включать будут...

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#2

Да нет, там не так всё агрессивно. Даже мягче, чем у сендпульса. Просто окошечко маленькое на тему запретить или разрешить уведомления.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#3

Как по мне пущи пока единственный способ монетизации на который Гугл вообще никак не реагирует.

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#4

В том то и дело, что я имею ввиду не монетизацию, когда коды партнёрских программ агрессивно агитируют на весь экран, а просто сбор своей базы, чтобы потом обновления сайта рассылать время от времени лояльной аудитории.

В правом или левом верхнем углу браузера такое скромненькое предложение:

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#5
Newzz:
В том то и дело, что я имею ввиду не монетизацию, когда коды партнёрских программ агрессивно агитируют на весь экран, а просто сбор своей базы, чтобы потом обновления сайта рассылать время от времени лояльной аудитории.

В правом или левом верхнем углу браузера такое скромненькое предложение:

Ок, вопрос по другому, что есть важного в вашем контенте, зачем мне подписываться на ваши рассылки? Почему бы не разместить на видном месте форму\кнопку, куда я вобью свой email или любым другим способом дам свое согласие (если контент действительно интересный) и подпишусь на рассылки и уведомления.

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#6

Такой вариант подписки тоже есть, как и группы в соцсетях. Вопрос во влиянии такой вот формочки на позиции.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#7

ТС, сама форма подписки ни на что не влияет (ну если вы конечно в усмерть не блокируете возможность закрыть это окно предложения подписаться), даже затемнение и текст по центру также пока не считается чем-то зазорным - но черную реклму по push рассылкам с конкретных доменов, уже отлавливают и гугл и яндекс, но пока в обучающем режиме для своих ИИ.

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#8

XPraptor, благодарю за конструктив! Это и имел ввиду. Нет, никаких затемнений и ничего подобного. Всё легко закрывается. И рассылки только по новым выходящим на этом же сайте материалам на тему, которой посвящен сайт.

gingernnz
На сайте с 12.01.2011
Offline
131
#9
Newzz:
Добрый день!

Есть несколько статейников, на которых разместили коды сервиса пуш рассылок. То есть так, чтобы делать рассылки с появляющимися новыми тематическими статьями. Вполне себе скромный вариант предложения подписки, не агрессивный, как во многих партнёрках (когда пуши размещаются как дополнительная монетизация трафика).

Вопрос: могут ли просесть позиции из-за этого? Код стоит от сервиса Gravitec

Заранее спасибо за мнения!

Добрый день. Можете поделиться опытом работы с Gravitec?

В бесплатной версии рассылка по rss есть или только руками?

Зарабатываю тут ( https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=68e5edc1ff ) Тут монетизирую женский трафик ( http://news.gnezdo.ru/p/0/15902/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий