Редиректы и контент

123
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#11
GoostafRus:
Новых категорий нет, они были изначально, просто с ними не работали, забили товарами и все, сделали страницы тогда же и все карточки с каждой категории переносили на страницы. Теперь же решили все ссылки с меню, да и вообще продвигать именно категории.

Вы не поняли.

Вот этим категориям, которые новые, и которые Вам нужны, присвойте урлы из тех старых, которые не нужны. Старые удалите. И ничего редиректить не придется.

Движок же позволяет присваивать урл категориям, или нет?

GR
На сайте с 05.09.2019
Offline
14
#12
imasiter:
Вы не поняли.
Вот этим категориям, которые новые, и которые Вам нужны, присвойте урлы из тех старых, которые не нужны. Старые удалите. И ничего редиректить не придется.
Движок же позволяет присваивать урл категориям, или нет?

Новых категорий не создавали)) Они как были, так и остались.

test.ru/category/stol , test.ru/category/mebel и тп, категори были изначально, но вид карточек там нас не устраивал и параллельно каждой категории были созданы страницы еще в самом начале сайта вида: test.ru/stol , test.ru/mebel и продвигались именно страницы, категории вообще не трогали, но сейчас после редизайна решили вернуться к старым категориям, а страницы получается уже не нужны, но позиции хорошие, вот и встал вопрос, что с ними делать

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#13
GoostafRus:
Новых категорий не создавали)) Они как были, так и остались.

test.ru/category/stol , test.ru/category/mebel и тп, категори были изначально, но вид карточек там нас не устраивал и параллельно каждой категории были созданы страницы еще в самом начале сайта вида: test.ru/stol , test.ru/mebel и продвигались именно страницы, категории вообще не трогали, но сейчас после редизайна решили вернуться к старым категориям, а страницы получается уже не нужны, но позиции хорошие, вот и встал вопрос, что с ними делать

Как же сложно с Вами. 🙅

Поясняю на пальцах:

У Вас сейчас есть старая страница test.ru/stol , которая была создана, продвигалась и занимает сейчас хорошие позиции.

Вы с какого-то перепугу решили делать новую категорую с адресом test.ru/category/stol.

Я спрашиваю, зачем заниматься подобным идиотизмом, и просто не присвоить этой категории урл test.ru/stol ? Запихав туда какую хотите новую начинку. И удалив старую страницу с урлом test.ru/stol, естественно. Предварительно забрав оттуда все, что нужно для новой.

GR
На сайте с 05.09.2019
Offline
14
#14
imasiter:
Как же сложно с Вами. 🙅
Поясняю на пальцах:
У Вас сейчас есть старая страница test.ru/stol , которая была создана, продвигалась и занимает сейчас хорошие позиции.
Вы с какого-то перепугу решили делать новую категорую с адресом test.ru/category/stol.
Я спрашиваю, зачем заниматься подобным идиотизмом, и просто не присвоить этой категории урл test.ru/stol ? Запихав туда какую хотите новую начинку. И удалив старую страницу с урлом test.ru/stol, естественно. Предварительно забрав оттуда все, что нужно для новой.

Вы прочтите внимательно еще раз, никто не делает новые рубрики, они всегда были, раньше акцент был на страницах которые с этих рубрик выводили товары просто, сейчас страницы не нужны эти, вернулись к рубрикам СТАРЫМ, заменить просто урл как Вы советуете не выйдет из-за особенностей реализации ЧПУ в Вордпресс.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#15
GoostafRus:
Вы прочтите внимательно еще раз, никто не делает новые рубрики, они всегда были, раньше акцент был на страницах которые с этих рубрик выводили товары просто, сейчас страницы не нужны эти, вернулись к рубрикам СТАРЫМ, заменить просто урл как Вы советуете не выйдет из-за особенностей реализации ЧПУ в Вордпресс.

Не знаю, что у Вас там за версия стоит, но вообще-то в вордпрессе это делается легко и просто.

Но я так смотрю, тут непробиваемая стена.

Делайте редиректы, делайте...

Оно мне надо, еще Вас в чем-то переубеждать...

GR
На сайте с 05.09.2019
Offline
14
#16
imasiter:
Не знаю, что у Вас там за версия стоит, но вообще-то в вордпрессе это делается легко и просто.
Но я так смотрю, тут непробиваемая стена.
Делайте редиректы, делайте...
Оно мне надо, еще Вас в чем-то переубеждать...

Мы уже сняли редиректы и сделали ссылки по совету пользователя выше) С Вашим легко скорее хуже станет, если хуками будете пользоваться, вот вам для ознакомления: https://docs.woocommerce.com/document/removing-product-product-category-or-shop-from-the-urls/

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#17
Урлы мы не меняем, все меню сайт теперь построено на ссылках к категориям с товарами, а не к страницам с этими же дублями карточек, как раньше, нужно ли делать редиректы на родительскую категорию или нет?
Новых категорий нет, они были изначально, просто с ними не работали, забили товарами и все, сделали страницы тогда же и все карточки с каждой категории переносили на страницы. Теперь же решили все ссылки с меню, да и вообще продвигать именно категории.
Вы прочтите внимательно еще раз, никто не делает новые рубрики, они всегда были, раньше акцент был на страницах которые с этих рубрик выводили товары просто, сейчас страницы не нужны эти, вернулись к рубрикам СТАРЫМ, заменить просто урл как Вы советуете не выйдет из-за особенностей реализации ЧПУ в Вордпресс.

Стихи бы Вам писать. Завидую тем, кто разобрался в сути и помог Вам )

GR
На сайте с 05.09.2019
Offline
14
#18
Витали_Ч:
Стихи бы Вам писать. Завидую тем, кто разобрался в сути и помог Вам )

Я не пониманию в чем сложность понимания. bruder написал толковый ответ сразу и без всяких разъяснений, им и воспользуемся)

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#19
GoostafRus:
Я не пониманию в чем сложность понимания. bruder написал толковый ответ сразу и без всяких разъяснений, им и воспользуемся)

Вот только Вы не задавали те вопросы, на которые он написал ответ. Вы и так уже сделали редирект.

А на те вопросы, что задавали, он ответа не написал.

И советов никаких, и рекомендаций у него не было. Так что чем конкретно Вы собираетесь воспользоваться, - загадка!

В общем, я так поняла, у Вас какая-то своя реальность, нам неведомая.

Если и на сайте у Вас подобный сюрр, то бедные посетители...

GR
На сайте с 05.09.2019
Offline
14
#20
imasiter:
Вот только Вы не задавали те вопросы, на которые он написал ответ. Вы и так уже сделали редирект.
А на те вопросы, что задавали, он ответа не написал.
И советов никаких, и рекомендаций у него не было. Так что чем конкретно Вы собираетесь воспользоваться, - загадка!
В общем, я так поняла, у Вас какая-то своя реальность, нам неведомая.
Если и на сайте у Вас подобный сюрр, то бедные посетители...

В тексте далее я писал, что видимо с редиректами мы поспешили и снимем их. Смысл вопроса был такой, правильный ли ход делать редиректы со страниц на которых по сути дублируется информация категорий, на соответствующие категории и чтобы в конечном итоге на сайте была главная страница и категории, а весь трафик со страниц редиректился в категории. Ничего нового не создавалось, и категории и страницы-дубли были изначально, менять урлы категорий на урл соответствующих страниц-дублей вариант конечно был бы идеальный, но Woocomerce не рекомендует. Уже не знаю как выразится яснее:)

Насчет того, что Вы жалеете нас, это лишнее, у нас сеть в 40 городах РФ и слава богу, все хорошо и с трафиком и с клиентами)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий