Как использовать ноутбук на коленях?)

12 3
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
1375

Друзья, всем привет.

У меня бюджетный Acer Aspire 3 (A135-32) с ОС Windows.

Очень удобно работать, положив ноутбук на колени. Особенно сидеть, укутавшись в одеяло. Да и отепление еще не подали :(

Но читаю в интернете + в руководстве Acer пишут, что нельзя ставить ноут на мягкую поверхность. На диваны, одеяло всякие и т.д. Перекрывается кулер, и ноутбук будет перегреваться.

Собственно у меня такой вопрос. Если я сверху одеяла поставлю тонкую доску, это считается ровной поверхностью для ноутбука?) И можно сверху доски ставить ноутбук?

P.s. Есть подставка для ноутбука (правда бюджетная за 1000 рублей). Но меня отвлекает его звук (сильно дует кулер), брать что-то подороже не хочу.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Че вы заморачиваетесь? Перегреется вылетит в ошибку, заодно пайку мостов проверите.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#2

3 года кладу подушку по HP ноут всё работает отлично,а так да очень удобно полулёжа на диване и в ноуте и телек смотреть

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
truebusiness:
Если я сверху одеяла поставлю тонкую доску, это считается ровной поверхностью для ноутбука?) И можно сверху доски ставить ноутбук?

Да, можно. Главное, чтобы все ноги ноута были на доске.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#4
truebusiness:
Но меня отвлекает его звук (сильно дует кулер).

А другие звуки в доме не мешают?

Я работаю в наушниках и под музыку. Так никакие звуки не мешают - ни кошачий тыгыдык, ни соседские разговоры на балконе.

Отопление скоро включат :)

LevShliman:
3 года кладу подушку по HP ноут всё работает отлично,а так да очень удобно полулёжа на диване и в ноуте и телек смотреть

НР вообще живучие. Муж никак не убьёт свой НР, купленный лет десять назад, наверное. Уже и замену ему давно купили, а он все пашет и пашет. Удивительная живучесть.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#5

Обычно сижу нога на ноге, даже 14" ноута хватает что бы поставить его по центру на ногу и он норм держится, что бы какая-то часть перфорации внизу была открыта.

Плюс слышно же когда кулер начинает улетать, тогда можно подумать не мешает ли воздуху чего, но тут сильно зависит от сценариев использования.

Все равно рекомендую работать за столом, после несколько лет работы на диване спина у меня спасибо не сказала, как только перешел за нормальный стол и кресло, все стало нормально. Хотя сейчас расслабился и начал грешить диваном опять, лень ходить в офис, а дома пока столом хорошим не обзавелся.

P.S. вспомнил прикол, ходил на гимнастику и прочие процедуры по лечебной физкультуре для спины и решил купить хорошее кресло, но когда заносил его домой из машины, потянул спину жестко, вот так вот)

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#6
BrightGuy:
Обычно сижу нога на ноге, даже 14" ноута хватает что бы поставить его по центру на ногу и он норм держится, что бы какая-то часть перфорации внизу была открыта.
Плюс слышно же когда кулер начинает улетать, тогда можно подумать не мешает ли воздуху чего, но тут сильно зависит от сценариев использования.

Все равно рекомендую работать за столом, после несколько лет работы на диване спина у меня спасибо не сказала, как только перешел за нормальный стол и кресло, все стало нормально. Хотя сейчас расслабился и начал грешить диваном опять, лень ходить в офис, а дома пока столом хорошим не обзавелся.

P.S. вспомнил прикол, ходил на гимнастику и прочие процедуры по лечебной физкультуре для спины и решил купить хорошее кресло, но когда заносил его домой из машины, потянул спину жестко, вот так вот)

по креслам компьютерным тоже вопрос,сейчас у меня кожаное типа директора,не скажу что слишком удобно,бывает и удобнее.Раньше в сеточку были,тоже как то долго не усидишь.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7

samimages, не совсем

при перегреве идет очень сильный износ проца. - глюк это когда уже кирдык... зашкал температуры большой

то есть может работать но однажды может ошибку выдать а после нее уже и не включиться..

по этому на проц ставят кулер, чтобы сбивать Т- хотя он может работать и без куллера....

---

да твердую доску можно подсунуть!

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#8
Anamnado:
samimages, не совсем

при перегреве идет очень сильный износ проца. - глюк это когда уже кирдык... зашкал температуры большой
то есть может работать но однажды может ошибку выдать а после нее уже и не включиться..
по этому на проц ставят кулер, чтобы сбивать Т- хотя он может работать и без куллера....
---
да твердую доску можно подсунуть!

Куллера... в наше время это роскошь 😂 у меня dell вообще без них, на 100% пассивном. И нормально на подушке живет.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#9
truebusiness:
Как использовать ноутбук на коленях?)

как-как... встаёшь на колени и используешь...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

О перегреве яиц надо думать, а е о перегреве ноута.

Я вот такой столик юзаю, куплен тут https://ru.aliexpress.com/item/32747334467.html

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий