Освещение в квартире

123 4
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11

точечные светильники - это прошлый век. один нормальный светильник должен быть. максимум - на зеркало спец подсветку. всё уже, мода прошла, пришло понимание ещё лет 10 назад, что это неудобно и бестолково.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

ну да, лучше софтбокс или световые панели.

Точечные удобно, вот например у меня на кухне 9 точечных и 3-х полюсный выключатель и можно отдельно ряды включать без всяких заморочек с пультами у люстр

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#13

geotron, бери gx53 - замена проще чем у обычной лампочки.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14
edogs:
Что-то как-то мощновато. Это же эквивалент 5 рожковой люстре со стоватками если так пересчитать.

Зависит от цвета плитки и потолка. Жене понравилась фиолетовая, получается потолок фиолетовый, нижняя часть плитки и пол фиолетовый. Поэтому поглощение идёт нормальное.

Также, например в ванне закрылся шторкой полукруглой, то светит только 2 лампочки, которые над ванной. Над раковиной тоже одна, чтобы шторку туда сюда не кидать.

Как раз на первой линии 3 мощных стоят, а в проходе менее мощные.

Я понимаю, что это всё индивидуально, но я терпеть не могу когда свет как в подвале.

Экономить в век LED ламп это уже какой-то изврат.

---------- Добавлено 07.10.2019 в 11:52 ----------

geotron:

А какие лучше gx53 или GU5.3 ?

gx53 практичнее и площадь посадки светодиодов больше, поэтому угол света больше. Да и как писали выше, менять удобнее. Но у меня ещё ни одна не сгорела. Учитывая, что я просто менял некоторые на более мощные, у меня теперь там запас в 5 ламп лежит :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#15

4 светильника на 4 метра. вы там операции проводить собрались? пц эти установщики потолков людей на светильники разводят. в зале аж на штук 10-20 могут развести, хотя трех вполне достаточно.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#16
basterr:
4 светильника на 4 метра. вы там операции проводить собрались? пц эти установщики потолков людей на светильники разводят. в зале аж на штук 10-20 могут развести, хотя трех вполне достаточно.

При чём тут установщики, если делали по нашему ТЗ? :)

И не 4, а 8.

---------- Добавлено 07.10.2019 в 11:58 ----------

Можете вообще как в советских квартирах поставить одну лампочку с боку и всё. Хватало же всем.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
geotron:
А какие лучше gx53 или GU5.3 ?

Они только цоколем немного отличаются, так что всё зависит от светильника - в большинстве случаев без разницы.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#18
LEOnidUKG:
Можете вообще как в советских квартирах поставить одну лампочку с боку и всё. Хватало же всем.

так нам в ванной такой хватает. реально не понимаю нафига людям стопицот светильников.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
basterr:
4 светильника на 4 метра. вы там операции проводить собрались? пц эти установщики потолков людей на светильники разводят. в зале аж на штук 10-20 могут развести, хотя трех вполне достаточно.

В ванне принято прыщики давить, волосы из носа выдергивать... Для этого надо много света.

А вот в туалете надо наоборот мало света, чтоб ночью когда встаешь поссать - свет сильно не бил по глазам, яркий свет ночью в туалете сбивает ритмы сна и лишает мелатонина.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
K
На сайте с 17.10.2008
Offline
98
#20

чтобы прыщи давить хватит локального освещения у самого зеркала, так же и с волосами. А 4 светильника на 4 м кв мне кажется очень много будет. У меня стоит 2 очень комфортно. И отдельное освещение над зеркалом.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий