В РСЯ вернули старые форматы постеров и объявления в одну строку

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#41
Romanov Roman:
Вернули вертикальный формат v2.0. Но, как обычно, многое не доделали.
Почему нельзя выбирать цвета и гарнитуру шрифтов? Или я заблуждаюсь?

Это очень сложная задача, они пока не смогли. А так как они традиционно не раскрывают своих планов на будущее, то мы не может узнать планируют ли они изменение цветов в вертикальный 2.0 или нет.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#42
Romanov Roman:
Вернули вертикальный формат v2.0. Но, как обычно, многое не доделали.
Почему нельзя выбирать цвета и гарнитуру шрифтов? Или я заблуждаюсь?
Я использую шрифт Georgia. Как мне его правильно задать?

Добрый день! У разных форматов доступны для настройки различные параметры. Сервис развивается, поэтому в разные периоды появляются блоки, которые отвечают ожиданиям определенной части партнеров РСЯ. Есть партнеры, которые хотят самостоятельно управлять настройками блоков, а есть те, которые не хотят этого делать и используют унифицированные блоки с ограниченным набором настроек. Именно поэтому мы дали возможность выбирать те блоки, которые отвечают вашим интересам и потребностям. В формате "Вертикальный 2.0" можно изменить цвет текста и шрифт.

Если у вас есть предложения по развитию сервиса РСЯ, пожалуйста, напишите мне. Ваши пожелания обязательно передам коллегам.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#43

Дмитрий Громов,

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, если я в списке шрифтов вертикального блока 2.0 выберу "как на сайте", увижу ли я объявление в гарнитуре georgia? В списке его нет.

И ещё 1 вопрос. Выводя 2 таких объявления, на мобильной выдаче 320-360 пикселей, отобразятся также 2 объявления с изображением? Или оно не будет выводиться, как в версии 3.0?

Спасибо!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#44
Дмитрий Громов:
Сервис развивается, поэтому в разные периоды появляются блоки, которые отвечают ожиданиям определенной части партнеров РСЯ.

В разные периоды появляются доходы, которые отвечают ожиданиям определенной части партнеров РСЯ.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#45

При редактировании блоков почему-то пропало превью. Что за беда? :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#46
Romanov Roman:
Дмитрий Громов,
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, если я в списке шрифтов вертикального блока 2.0 выберу "как на сайте", увижу ли я объявление в гарнитуре georgia? В списке его нет.

Добрый день! Если в настройках формата "Вертикальный 2.0", в разделе "Шрифт" выбрать "Как на сайте", то шрифт рекламного объявления будет как на сайте.

Romanov Roman:

И ещё 1 вопрос. Выводя 2 таких объявления, на мобильной выдаче 320-360 пикселей, отобразятся также 2 объявления с изображением? Или оно не будет выводиться, как в версии 3.0?
Спасибо!

Если имеется ввиду два объявления по вертикали (в параметре "Максимальное количество объявлений" указано 2), то будет отображаться 2 объявления по вертикали.

Но по горизонтали на мобильном экране будет одно объявление. Отображение с картинками или без будет зависеть от того, отключена ли возможность показа объявлений без картинок на уровне площадки. Если не отключена, то объявления могут отображаться как с картинками, так и без. Пример отображения блока с форматом "Вертикальный 2.0" (Максимальное количество объявлений — 1) на скриншоте во вложении.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#47
ziliboba0213:
При редактировании блоков почему-то пропало превью. Что за беда? :)

Починилось, спасибо :)

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#48

Может кто подскажет по своему опыту? Для серьёзного сайта (например, юридической тематики) лучше будут кликать на рекламу в которой много текста, типа вертикальный адаптивный дизайн 2.0 или все же ставить блоки с постерами?

И еще, у меня под статьей стоит два блока по одному объявлению в каждом. На ПК показывается во всю ширину, что кажется не плохо. Может я неправильно делаю и прибыльнее заменить на один блок с двумя объявлениями? Что лучше два блока по одному объявлению или один блок с двумя объявлениями?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#49
TheVS:
Так можно делать?

Добрый день! Да, можно размещать несколько строк объявлений Директа подряд.

eavy:
А если сделать два столбца, в одном выводить заголовки новостей сайта, во втором строчки яндекса, то за это бан прилетит? -_-

Например, если на серче правый столб новостей заменить на строчки рся:

Данный способ правилами не запрещен.

Anzey:
А у меня - хоть тресни: только один блок "строка" на странице. Второй не отображается
Хоть в разных местах, хоть друг над другом. Хоть несколько разных блоков такого формата, хоть один и тот же несколько раз

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер площадки и примеры страниц, на которых наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами в чем может быть причина и вернусь с ответом.

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#50

Дмитрий Громов как в постере 1.0 настроить цвет заголовка и включить иконки сайтов. Только не надо говорить что нет такой возможности, вот вижу на сайтах нормально настроенные блоки, у меня в аккаунте нет таких настроек, так как их поменять???

png 1.png
Быстрый и надежный хостинг, 30 дней бесплатный тестовый период, бесплатный ssl ( https://clck.ru/FRVub )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий