Свои каналы и канал заказчика на одном компе

12
AnnaLw
На сайте с 15.11.2007
Offline
104
1310

У меня на одном гугл-аккаунте несколько своих каналов, адсенс прикручен.

Сейчас меня просят сделать канал совсем с нуля, для организации, то есть надо для них еще один гугл-аккаунт заводить и там канал создавать.

Но у меня в мозгу свербят некие ограничения насчет нескольких аккаунтов Ютуб на одном айпи. С бубном танцевать, vpn врубать, с разных браузеров заходить, я не хочу.

Адсенс второй от их имени я на себя точно заводить не буду.

И о чем это я собственно: можно второй аккаунт гугл на одном компе завести, ютуб прикрутить и спокойно туда-сюда шастать?

superbiz
На сайте с 21.02.2009
Offline
150
#1
AnnaLw:
У меня на одном гугл-аккаунте несколько своих каналов, адсенс прикручен.
Сейчас меня просят сделать канал совсем с нуля, для организации, то есть надо для них еще один гугл-аккаунт заводить и там канал создавать.
Но у меня в мозгу свербят некие ограничения насчет нескольких аккаунтов Ютуб на одном айпи. С бубном танцевать, vpn врубать, с разных браузеров заходить, я не хочу.
Адсенс второй от их имени я на себя точно заводить не буду.
И о чем это я собственно: можно второй аккаунт гугл на одном компе завести, ютуб прикрутить, и спокойно туда-сюда шастать?

у меня несколько каналов с разными google аккаунтами, с одного айпи. никаких проблем нет, мoнeтка везде есть, так что не вижу никакой проблемы в этом.

качественный видеомонтаж (https://kwork.ru/user/videoexpert?ref=1079067)
N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#2
у меня несколько каналов с разными google аккаунтами, с одного айпи. никаких проблем нет, мoнeтка везде есть, так что не вижу никакой проблемы в этом.

Проблем на них не будет, но только до какой-то первой неприятности на одном из каналов (ттт).

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#3
AnnaLw:
У меня на одном гугл-аккаунте несколько своих каналов, адсенс прикручен.
Сейчас меня просят сделать канал совсем с нуля, для организации, то есть надо для них еще один гугл-аккаунт заводить и там канал создавать.
Но у меня в мозгу свербят некие ограничения насчет нескольких аккаунтов Ютуб на одном айпи. С бубном танцевать, vpn врубать, с разных браузеров заходить, я не хочу.
Адсенс второй от их имени я на себя точно заводить не буду.
И о чем это я собственно: можно второй аккаунт гугл на одном компе завести, ютуб прикрутить и спокойно туда-сюда шастать?

Тут надо учитывать динамический или статичный ip адрес.

Если первый вариант, то второй аккаунт в другом браузере будет идентифицирован как совершенно другой пользователь.

Но и здесь есть "нюанс". Любое устройство обработки видео оставляет свой уникальный отпечаток вне зависимости от картинки на видео. В этом случае каналы одного пользователя идентифицируют и на разных браузерах, и на разных ПК. Даже если они будут в разных странах.

Но если контент гарантировано отвечает всем правилам ютуба, то можно вести несколько каналов на одном компе.

Хотя,кто даст сегодня такую гарантию?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
CoLid:
Любое устройство обработки видео оставляет свой уникальный отпечаток вне зависимости от картинки на видео.

Бред сивой кобылы.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
AS
На сайте с 21.01.2019
Offline
6
#5
CoLid:
Тут надо учитывать динамический или статичный ip адрес.
Если первый вариант, то второй аккаунт в другом браузере будет идентифицирован как совершенно другой пользователь.

Вы не совсем правы.

Динамический ip адрес это когда у вас он может меняться в определенном диапазоне (задаваемом провайдером и геолокацией).

Все устройства подключенные после вашего роутера будут выходить в инет именно по этому ОДНОМУ внешнему ip адресу. То есть инет видит что на два гугл акка вышли с одного ip. Даже если с разных устройств. Будь он статический или динамический. Динамический говорит о том что ip адрес может меняться (в основном после перезагрузки роутера или другого оборудования).

Еще нужно учесть, что каждое устройство передает в сеть свой MAC адрес. То есть можно отследить с какого именно устройства заходят в акк гугла.

Не составит труда понять связь аккаунтов если вход на них осуществляется с одного устройства или с одного и того же IP (все равно статика или динамика, он будет один).

---------- Добавлено 27.09.2019 в 00:41 ----------

quest7:
Бред сивой кобылы.

Полностью солидарен.

После Adobe After Effects, Adobe Premiere Pro или иных программ все затрется и запишется иное.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#6
AlexSob:
Вы не совсем правы.
Динамический ip адрес это когда у вас он может меняться в определенном диапазоне (задаваемом провайдером и геолокацией).
Все устройства подключенные после вашего роутера будут выходить в инет именно по этому ОДНОМУ внешнему ip адресу. То есть инет видит что на два гугл акка вышли с одного ip. Даже если с разных устройств. Будь он статический или динамический. Динамический говорит о том что ip адрес может меняться (в основном после перезагрузки роутера или другого оборудования).

Еще нужно учесть, что каждое устройство передает в сеть свой MAC адрес. То есть можно отследить с какого именно устройства заходят в акк гугла.

Не составит труда понять связь аккаунтов если вход на них осуществляется с одного устройства или с одного и того же IP (все равно статика или динамика, он будет один).

---------- Добавлено 27.09.2019 в 00:41 ----------



Полностью солидарен.

После Adobe After Effects, Adobe Premiere Pro или иных программ все затрется и запишется иное.

Одним динамическим ip адресом могут одновременно пользоваться несколько десятков пользователей. Просто к этому адресу добавляется локальный ip адрес от провайдера, который не уходит в сеть.

Каждая программа по обработке видео имеет свой идентификационный номер, который используется для её покупки и обновления. В цифровом коде созданного видео прописывается код этого номер, для предотвращения ложных обвинений и судебных разбирательств.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7
можно второй аккаунт гугл на одном компе завести, ютуб прикрутить и спокойно туда-сюда шастать?

Можно, не нужно паранойи. Я управлял несколькими каналами, каждый из которых был на отдельном Адсенсе, всё с одного ПК, одного IP - никаких проблем это не вызывало, в чем проблема-то? И каналы, и Адсенсы зарабатывали, деньги получал, это не было баловство. Ну и если совсем интересно, Адсенсы были на разных людей, подтвержденные с их адресов, деньги они получали на свое имя, а каналы я вел.

---------- Добавлено 27.09.2019 в 19:58 ----------

AlexSob, в браузере (любом!) есть КУКИ (которые любой может отключить, кстати) - всё, больше ничего нет. В куках есть инфа об ОС (Винда, Андроид и пр.), IP и много всякой фигни еще, но нет никакой инфы о железе, какой еще в жопу MAC адрес??? Матчасть изучите сначала вместо того чтобы параноить.

AS
На сайте с 21.01.2019
Offline
6
#8
photomuza:
Можно, не нужно паранойи. Я управлял несколькими каналами, каждый из которых был на отдельном Адсенсе, всё с одного ПК, одного IP - никаких проблем это не вызывало, в чем проблема-то? И каналы, и Адсенсы зарабатывали, деньги получал, это не было баловство. Ну и если совсем интересно, Адсенсы были на разных людей, подтвержденные с их адресов, деньги они получали на свое имя, а каналы я вел.

---------- Добавлено 27.09.2019 в 19:58 ----------

AlexSob, в браузере (любом!) есть КУКИ (которые любой может отключить, кстати) - всё, больше ничего нет. В куках есть инфа об ОС (Винда, Андроид и пр.), IP и много всякой фигни еще, но нет никакой инфы о железе, какой еще в жопу MAC адрес??? Матчасть изучите сначала вместо того чтобы параноить.

Мат часть изучаю более 20 лет и успешно в этой области работаю.

Никого переубеждать не в чем не намерен. У каждого есть своем мнение и опыт.

Вкратце о том что видит о вас провайдер и всех там VPNах Torах и режимах инкогнито тут https://www.iphones.ru/iNotes/779312

Цитата: Ваш MAC-адрес провайдер видит в любом случае. Точнее, MAC-адрес устройства, которое подключается к его сети (а это может быть не компьютер, а роутер, например). Дело в том, что авторизация у многих провайдерах выполняется по логину, паролю и MAC-адресу. Но MAC-адреса на многих роутерах можно подменять вручную. Да и на компьютерах MAC-адрес сетевого адаптера устанавливается вручную. Так что если сделать это до первой авторизации (или поменять позднее и попросить перепривязать аккаунт к новому MAC-адресу), истинный MAC-адрес провайдер видеть не будет.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

AlexSob, при чем тут провайдер, алле??? Гугл твой провайдер что ли? Или Хром, или другой браузер??? Ты заходишь в сеть ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР, КАРЛ!

Иди еще 20 лет изучай. :)

[Удален]
#10

Несколько раз показалось совсем другое слово

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий