Канал Дзен - Ошибка 404. Такого канала не существует

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
1160

Всем привет!

Возникла следующая проблема. Полгода назад купил сайт с каналом в дзене, сайт был передан мне полностью, на 100%. Публиковал статьи на сайте, они залетали в дзен через рсс. По каналу мне продавец ничего не передавал. Все было в порядке все это время, я исправно публиковал статьи (не 18+, не копипаст, не шок-контент, а темы дизайна). Сегодня до обеда все было в порядке, потом трафик будто обрубили. Захожу на канал в дзене, а там уведомление:


Ошибка 404.
Такого канала не существует

Я сразу пишу в поддержку, на что получаю ответ:

К сожалению, по правилам безопасности Дзена, я имею право сообщить вам приватную информацию о канале только в случае, если ваше обращение отправлено с аккаунта, на который вы регистрировали канал.

Пожалуйста, напишите письмо с адреса почты, привязанной к каналу или выберите текущую почту в качестве контактной (в Настройках канала, в разделе "Контактная информация").

У меня таких настроек и такой возможности конечно же нет. Подскажите, что делать в этой ситуации?. Я написал предыдущему владельцу сайта, пока жду ответ. Я правильно понимаю, что он все-таки должен был как-то переоформить канал на меня? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Какие шансы на разблокировку канала? Что еще можно сделать? Трафик на 90% был из дзена.

Всем заранее спасибо за ответы.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#1

Если у канала короткий адрес и по короткой ссылке страницы не существует, значит, сайт отвязали и лишили короткой ссылки. Возможно, по той причине,что не было самостоятельных публикаций, а только RSS. У меня было такое, но сайт больше не привязали.

Нужно войти посылке с ID канала, если известно. Посмотреть, что там осталось (анонсы, подписчики). Но в любом случае нужно получить доступ к каналу и войти в редактор. И сделать это можно только через владельца. Он должен передать канал.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Купил сайт с Дзеном и не переоформил канал? Каким же идиотом нужно быть.

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#3

давайте конструктивнее, да, я его не переоформил, потому что не знал. Предыдущий владелец мог его закрыть?

Что делать, если я не смогу получить доступ к каналу?

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#4

К сожалению, участие вашего сайта в Дзене остановлено по причине отсутствия необходимой собственной аудитории. Мы вынуждены ограничивать сайты, которые не отвечают основным принципам качества с точки зрения сервиса.

Это ответ от ТП..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий