Тестирование серверов до 100 рублей

12
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#11
team-voice:
от стоимости юнита, питания, рам, платформы, накопителей, сети(интернет) , IP адресов, ресурсов сетевой инфраструктуры, зарплат обслуживающего персонала .

Угу, вот только люди предоставляющие тоже но на E5-26xxx v3/4, сильверах, голдах и тд. внезапно тоже зависят стоимости юнита, питания, рам, платформы, накопителей, сети(интернет) , IP адресов, ресурсов сетевой инфраструктуры, зарплат обслуживающего персонала, т.е. конкретно в данном случае это можно упустить. Остается понять сколько сотен если не тысяч VPS необходимо разместить на таком сервере, чтоб хотяь бы выйти в ноль на расходах на сервер и персонал.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#12
treshnyuk:
Остается понять сколько сотен если не тысяч VPS необходимо разместить на таком сервере, чтоб хотяь бы выйти в ноль на расходах на сервер и персонал.

Есть у меня подозрения что 90% наших хостеров с услуг самого хостинга убыточны и кормят акционеров баснями о всё расширяющейся клиентской базе :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#13
treshnyuk:
Угу, вот только люди предоставляющие тоже но на E5-26xxx v3/4, сильверах, голдах и тд. внезапно тоже зависят стоимости юнита, питания, рам, платформы, накопителей, сети(интернет) , IP адресов, ресурсов сетевой инфраструктуры, зарплат обслуживающего персонала, т.е. конкретно в данном случае это можно упустить. Остается понять сколько сотен если не тысяч VPS необходимо разместить на таком сервере, чтоб хотяь бы выйти в ноль на расходах на сервер и персонал.

единственное что в данном случае можно упустить так это стоимость самого CPU (как минимум пока не дошли до gold/platium)

но я чтото не видел впс за 50р на голдах

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
team-voice:
единственное что в данном случае можно упустить так это стоимость самого CPU (как минимум пока не дошли до gold/platium)
но я чтото не видел впс за 50р на голдах

RUVDS 1x 2 GHz (Intel Xeon E5-2660v4) 30 руб./месяц. Вот лично я не верю своим глазам, что это реально на новом железе при дублирование питания, рейде, запасном провайдере. Я уже молчу о бекапах и резервирование.

Intel Xeon E5-2660v4 в розницу в Украине в двух магазинах по 1900 баксов, т.е. только два сервера это 3800 USD, голдов конечно я не нашел за эту стоимость, но вот Intel Xeon Silver 4114 штук пять магазинов предложили ниже 500 USD. так что думаю предел маразма уже на грани

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#15
treshnyuk:
RUVDS 1x 2 GHz (Intel Xeon E5-2660v4) 30 руб./месяц. Вот лично я не верю своим глазам, что это реально на новом железе при дублирование питания, рейде, запасном провайдере. Я уже молчу о бекапах и резервирование.
Intel Xeon E5-2660v4 в розницу в Украине в двух магазинах по 1900 баксов, т.е. только два сервера это 3800 USD, голдов конечно я не нашел за эту стоимость, но вот Intel Xeon Silver 4114 штук пять магазинов предложили ниже 500 USD. так что думаю предел маразма уже на грани

https://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-E5-2660-V4-2-0GHz-35MB-14-core-Processor-SR2N4/123918530969?epid=1083843971&hash=item1cda1eb999:g:pz0AAOSw1MBdUfXL

51 357,77 руб

но 30р/мес это вы правы. Маразм.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16

Угу, бу 800 уже но все ж кричат, что нельзя с других стран юрикам покупать, поэтому Е5620 они не по доллару за ведро на Али берут, а чуть не по цене новых у себя в стране))

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#17
treshnyuk:
Угу, бу 800 уже но все ж кричат, что нельзя с других стран юрикам покупать, поэтому Е5620 они не по доллару за ведро на Али берут, а чуть не по цене новых у себя в стране))

да без проблем всё покупается. Мы не раз делали и не два. Там несколько десятков процентов прилипает на таможне к цене но юрики и не берут поштучно. А за опт входящая цена падает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий