Так ли уж нужно сематическое ядро - для создания дизайна сайта ?

12
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#11
imasiter:
Просто потому, что "так делают все",

если читать как нада , а не думать самому как правильней и лучше - других вариантов и НЕ предвидится!

(совершенн верное замечание и таких 90% как минимум - не придумать а своровать! не важно что. что видят то и воруют.. им хню суешь они не разобравшись ее и воруют :D)

Но это вообще не моя проблема, а лишь для меня большущая выгода!!

---------- Добавлено 23.10.2019 в 01:01 ----------

imasiter:
маловато еще семантических ядер разрабатывали.

смешно звучит :D

все ваше семантическоя ядро заключается в том чтобы описать эту тематику на главной странице сайта...

то есть фирма делает 5 разных услуг (РАЗНЫХ!!)) - просто опишите их на главной и всё !!! (КОНЕЧНО есть маааааааленький секретик - совсем маленький не без этого и я его не спалю:) по своим корыстным соображениям! там мелочь - пустячок - умный допетриТ, а те про которых вы сказали что у них как у всех - вот им и не скажу!!)

Яж не паренек их 3 Б класса я понимаю что ничего личного а просто бизнес -вот и надули из мышки гомозигота, чтобы брать подороже :D - более того я с этим полнолстью согласный - в плане чтоб подороже - Ну просто мозг то ломать зачем - все таки соотечественики в одной яме живем - не чужие .....

...... Хотя так смотрю иногда .... чем таких соотечественников иметь лучше уж врагов побольше .. тех хоть явно видно что они враги и ....

смешные вы ...

---------- Добавлено 23.10.2019 в 01:19 ----------

imasiter:
и никто ранее не допер собрать реальные запросы потенциальных клиентов.

они (запросы) со временем меняются ! ;) - особенно НЧ И тут далеко не всем нужны ВЧ.. таак как основная масса не целевые...

(ну был я в топ 5 - 40 посещений в день - 3-5 звонков вдень звонят спрашивают сколько стоит сайт - и всё - а заказа нет - все также 1-3 заказа в месяц... а время то отнимают на ерунду ненужную для меня - дергают - НУ ИХ.. (а то еще мода - какие то пизнецмены (у них мозги ж куриные они по вч компании ищут... ) звонят всякую фигню предлагают..... - холодный обзвон же... ). сейчас ушел из ТОПА ... посещение 3-5 в день по НЧ и всё те же 1-3 заказа в месяц имею но тупых обзвонов нет! )

пользователи убегают от завсегдатаев в ТОПЕ - от них бывает оскомина уже!

(очень жаль что нет индивидуального черного списка для поисковой выдачи)

вот и .......

---------- Добавлено 23.10.2019 в 01:47 ----------

еще вот (пока перекур от дел могу рассказать про вред ВЧ в комерции - иногда - хотя казалось бы наоборот радоваться нужно.... )

работал я в поддержке ИМ радиоэлектронные компоненты т

кам там вообщем каталог товаров был закрыт от поисковиков (открыт только блог и форум) - сложнасть была следующая--- находит человек поиском в ПС на сайте финтиклюшку.. - деталюшку стоимостью 3 рубля и - если не начинает выносить мозг звонками это уже хорошо - но даже просто автоматический заказ ..... чтобы получить вот эти 3 рубля с него сотрудники на оформление сделки "тратят - 50 рублей" - по времязатратам (ну трудоемкость и есть то есть)..... люди заказыващие этого не понимают - он видит деталюшку - ему нужна 1 делалюшка и ему на----ть на все чужие проблемы! ... (посылали менеджеры 1000 раз таких так они скандалы учиняют...... )

(а ищет магазин потихоньку оптовиков сделки на суммы от 500к и больше ---- -- - а как это уже отдельная тема беседы... )

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#12
Anamnado:

все ваше семантическоя ядро заключается в том чтобы описать эту тематику на главной странице сайта...
то есть фирма делает 5 разных услуг (РАЗНЫХ!!)) - просто опишите их на главной и всё !!!

Если описать 5 абсолютно разных услуг на 1 странице, то вы получите в ТОПе ровно...НИЧЕГО, бывают исключения, но это исключение, а не правило.

Anamnado:
далеко не всем нужны ВЧ.

НЕ всем, но многим очень нужны и подавляющее большинство потенциальных клиентов, когда речь идет о запросах, обращаются именно с задачей вывода в ТОП ВЧ запросов.

Anamnado:
работал я в поддержке ИМ радиоэлектронные компоненты т
кам там вообщем каталог товаров был закрыт от поисковиков (открыт только блог и форум) - сложнасть была следующая--- находит человек поиском в ПС на сайте финтиклюшку.. - деталюшку стоимостью 3 рубля и - если не начинает выносить мозг звонками это уже хорошо - но даже просто автоматический заказ ..... чтобы получить вот эти 3 рубля с него сотрудники на оформление сделки "тратят - 50 рублей" - по времязатратам (ну трудоемкость и есть то есть)..... люди заказыващие этого не понимают - он видит деталюшку - ему нужна 1 делалюшка и ему на----ть на все чужие проблемы! ... (посылали менеджеры 1000 раз таких так они скандалы учиняют...... )

Ну это уже вопросы к бизнесу, а не к сео и сеошникам, что у вас можно было так оформить товар, делали бы ограничения по товарам, от какой то суммы и так далее и проблемы такой не возникло бы.

А у меня кейс есть наоборот, когда человек строил деревянные дома и его клиенты все были по ВЧ и СЧ запросам и то что ему звонили по несколько человек в день с ерундой никого не парило, так как некоторые из них превращались в клиентов, а чек одного клиента в этой отрасли больше миллиона.

Поэтому все нужно рассматривать в индивидуальном порядке и дизайн меню в том числе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#13

не стал читать весь топик - Семантика нужна в любом случае , хоть и не для цветов/шрифтов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#14
xVOVAx:
не стал читать весь топик - Семантика нужна в любом случае , хоть и не для цветов/шрифтов

ну на стадии дизайна кстати не прямо всегда, если например я сеошник с опытом и понимаю какие сайту нужны будут пункты меню и прикидываю структуру в общем понимании, то можно сделать ТЗ и запустить без ядра, но это уже вопросы опыта, если понимания в этом вопросе нет, то конечно желательно сделать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий