Бегун или AdSense

1 234
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#21

Топикстартер, чтобы понять отдачу конкретного вида конвертации трафика, надо потратить как минимум пару дней на каждый вид, а лучше по неделе.

А судить по нескольким часам, тем более по ночным - это глупо.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#22
Brutus:
перед Новогодними Праздниками и Директ и Бегун и Гугл забиты объявами связанными с Новым Годом и забивают эти объявы даже по тем запросам которые нафиг не нужны =)

Наоборот, я вот был бы рад, чтобы на моих сайтах крутились в Бегуне новогодние объявления, потому что они могли бы быть интресны даже тем посетителям, которые забрели на сайт случайно и его собственной тематикой интересуются мало. Но что-то этих объявлений не видно.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
[Удален]
#23
ntpo:
Написать можно что угодно. Я опираюсь на личный опыт.

Я не пойму, сайт русскоязычный? Если да, то уберите свой трехчасовой опыт в одно далекое место и забудьте. У меня по всем деловым тематикам Бегун дает больше Адсенса на русскоязычном трафе.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#24

у меня сайт русскоязычный, хоби тематика, посещение около 700-850 хостов.

ставил бегун и специально тестировал 1.5 месяца.

прибыль минимальная или можно сказать просто копейки.

примерная цена клика 0.05, были конечно и более дорогие, но на них обычно стояло, что через партнёра и я получал те же копейки.

за 1.5 месяца работы накапало около 29$. странно, что кликов было не так много, хотя объявления в принципе шли по близкой тематике.

после этого решил протестировать адзенс, заменил все коды 1:1.

зароботок не просто взлетел, а улетел на ракете. иногда получается около 15$ в сутки, но меньше 5$ никогда не падало. кликов стало больше, хотя объявления редко крутят по тематике, но часто попадают по месту проживания.

я и сам удивлялся и сейчас удивляюсь, как другим получается больше зарабатывать на бегуне, может только если патчить страницы и заводить посетителя в полное заблуждение, где он перестанет различать где нормальное наполнение, а где реклама.

моё мнение после этого, что если страница сделана для посетителя, с хорошим и качественым контентом, то зароботки намного меньше, чем где сделана чисто для зароботка на рекламе и мало кого интересует качество наполнения. так что я бросил идею гонки по зароботку, а продолжил заниматься своей страницей, ведь хорошее наполнеие это почти гарантия долгопродолжающегося дохода, а не коротковременных выстрелов

---------------------
N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#25

У меня полная аналогичность ситуации!

Сайт тематический.

Расположение такое-же как и у AdSense

Реклама по теме, а доход минимальный.

Что-то не так с бегуном.

У меня на сате с AdSens крутится иногда реклама и на английском языке, а кликают больше и цена клика гораздо выше.

Подпись не может содержать более 200 знаков, так же как и выделение цветом. ()
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#26
Brutus:
А Директ даже пробовать не рекомендую :) бабла совсем мало дают + их долбаная акция со снижением минимальной ставки до 30 копеек многие тематики вообще убила :(

А вот давайте, все-таки, если даете категоричные советы, хотя бы указывать свою тематику? Есть же люди, у которых с заработком все и в Директе и в Бегуне хорошо, потому что тема востребованная нескупыми рекламодателями? :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#27
Lenka:
А вот давайте, все-таки, если даете категоричные советы, хотя бы указывать свою тематику? Есть же люди, у которых с заработком все и в Директе и в Бегуне хорошо, потому что тема востребованная нескупыми рекламодателями? :)

Да я как бы в курсе :)

щас ради интереса добавил коммерческий сайт...клик около 15р уже...приятно конечно...но посмотрим что в итоге будет :)

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#28
Brutus:
Да я как бы в курсе :)
щас ради интереса добавил коммерческий сайт...клик около 15р уже...приятно конечно...но посмотрим что в итоге будет :)

Ну и как успехи?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#29
ntpo:
Ну и как успехи?

фигово :)

решил забить на это дело...как-то странно считаются клики...

то клик 10-15р...то потом тонна кликов (при тех же объявах) по 0.5-1р... вобщем в итоге снял

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#30
Brutus:
фигово :)
решил забить на это дело...как-то странно считаются клики...


то клик 10-15р...то потом тонна кликов (при тех же объявах) по 0.5-1р... вобщем в итоге снял

Дурят нашего брата по чёрному!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий