Картинки вместо цифр как защита + сортировка JS

D
На сайте с 28.06.2008
976
291

Есть таблица, информация в которую выводится с помощью php.

Сама таблица формируется php + jquery.dataTables.1.10.7.min.js (https://cdn.datatables.net/1.10.7/)

Одна из колонок таблицы представляет собой цифры, которые я кропотливо собираю вручную.

Чтобы хоть как-то усложнить растаскивание инфы, сделал чтобы цифры в эту колонку выводились в виде картинок

Все работает, за исключением одного - я потерял возможность сортировки от большей цифры к меньшей по этой колонке.

И вот теперь пытаюсь придумать как восстановить эту возможность, не показывая сами цифры в коде?

Z0
На сайте с 03.09.2009
731

Ваше упорство в сайтостраении даже вызывает зависть. Простите за офтоп 🍻

P.S. лучше самому один раз разобраться, так будет полезней, имхо. Я так делаю :)

IL
На сайте с 20.04.2007
412
Dram:
И вот теперь пытаюсь придумать как восстановить эту возможность, не показывая сами цифры в коде?

Цифры для сортировки передавать в data-order

https://datatables.net/examples/advanced_init/html5-data-attributes.html

Но передавать их не в чистом виде.. а

а) изменённые на произвольную величину

б) порядковый номер строки

ziliboba0213:
Ваше упорство в сайтостраении...

По поводу упорства - это да. Чувствуется достаточное желание "решать задачи".. ))

И с помощью, и с гуглом.. =)

разве что, я бы очерёдность пересмотрел.. сначала гугл, если с ходу не нашлось - уже потом - пост на форуме.. А то что ни пост (особенно, последние), то.. "я уже нашёл.. Но ещё и это.. А и это уже нашёл.. " 😂

D
На сайте с 28.06.2008
976

ivan-lev, спасибо, тоже была мысль передавать цифры в куда-либо измененные по только мне известному алгоритму. Спасибо, попробую!

S
На сайте с 30.09.2016
459
ivan-lev:
что ни пост (особенно, последние), то.. "я уже нашёл.. Но ещё и это.. А и это уже нашёл.. " 😂

У меня даже рефлекс уже выработался - подождать с полчасика. ;)

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий