Ап ИКС 27.08.2019

1 234
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#21
Toyvo Glumov:
я вообще на другой хостинг переезжал и днс-кеши провайдеров дня 3 обновлялись, но икс не поменялся почти (+10)

Возможно. Только это еще больше вопросы. Яндекс называет это качеством сайта, а что является качеством непонятно.

Время безотказной работы - нет.

Контент - практически нет.

Как нибудь выяснится что качество сайта в основном это:

1. Размещение в яндекс справочнике

2. Наличие канала в Дзен

3. Время жизни, которое бездумно считается. тут я уже делалал топик, где значки выбор пользователя имеют справочники без ссылок, а с ссылками не имеют.

Дмитрий Громов - у Вас реально подсчет для значка выбора пользователей по кривому считается.

4. какие нибудь навыки в алисе

5. Покупка контекстной рекламы РСЯ.

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#22

Я бы добавил отсутствие блоков AdSense и наличие Турбо-страниц и яндекс чата, вот тогда точно по яшкински "за***чий" сайт

Пы. Сы: видимо Дима Громов минусует, это так по яндексовски))))

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#23
avangard:
Возможно. Только это еще больше вопросы. Яндекс называет это качеством сайта, а что является качеством непонятно.

Время безотказной работы - нет.

Контент - практически нет.

Как нибудь выяснится что качество сайта в основном это:

1. Размещение в яндекс справочнике
2. Наличие канала в Дзен
3. Время жизни, которое бездумно считается. тут я уже делалал топик, где значки выбор пользователя имеют справочники без ссылок, а с ссылками не имеют.

Дмитрий Громов - у Вас реально подсчет для значка выбора пользователей по кривому считается.

4. какие нибудь навыки в алисе
5. Покупка контекстной рекламы РСЯ.

Проводил тесты с искусственным поднятием ИКСа. Еще не все идеи протестировал, но очень похоже что ИКС это:

учет посещаемости лишь на основе данных полученных из Яндекс-браузера под логинами юзеров + интеграция домена с указанными сервисами тупо поднимает ИКС как когда-то поднимало ТИЦ воздействие ссылками.

Что первый, что второй пункт очень сомнительно и имеет мало отношения в большинстве случаев к фактическому качеству сайта.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#24
dndz-sat:
Проводил тесты с искусственным поднятием ИКСа. Еще не все идеи протестировал, но очень похоже что ИКС это:
учет посещаемости лишь на основе данных полученных из Яндекс-браузера под логинами юзеров + интеграция домена с указанными сервисами тупо поднимает ИКС как когда-то поднимало воздействие ссылками.
Что первый, что второй пункт очень сомнительно и имеет мало отношения в большинстве случаев к фактическому качеству сайта.

Я слышал про посещаемость. Но мне кажется что это не так. Либо Вы правы, что только по Яндекс браузеру как то считается и там есть какая наrрутка:))

Есть определенные сезонные проекты, за которыми я наблюдаю и у который посещаемость летом увеличивается в разы до 5-10 раз. Потом падает. Так вот ИКС у них по году остается неизменным практически, несмотря на то что зимой их никто не посещает.

Но поставлю задачу - наблюдать внимательно как меняется ИКс зимой у них.

Сейчас вижу следующее - у одного у кого посещаемость стала падать сильно раза в 2 - Икс немного вырос.

Посмотрим сентябрьский апдейт.

Насчет

Что первый, что второй пункт очень сомнительно и имеет мало отношения в большинстве случаев к фактическому качеству сайта.

Мои комментарии

1. Размещение в яндекс справочнике

Яндекс Прислал письмо - по корректировке. Я не размещал в справочнике. Возможно минус за это на 40 балов.

2. Наличие канала в Дзен

У того кого ИКС вырос чуть чуть, но посещаемость упала в 2 раза, есть активный канал на Дзене. У меня нет.

В остальном у меня контента на порядок больше, да и посещаемость выше хоть зимой хоть летом. У них только нет ссылок и РСЯ не размещено.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#25

У меня есть сайт, вообще им не занимаюсь, он очень по специфическим, малопопулярным уже непроизводимым авто, для мужа был сделан, там основное это форум, где по сути только одна сотня завсегдатых и то не каждый день, и редкие владельцы заглядывают, когда что-то эдакое по этому авто ищут... В сутки человек 70-80.

За годы лет 10) уже тыс 52 000 страниц на форуме, в индексе яндекса 28000 ...

Ничего для сайта никогда не делалось! ни мобильной версии, ни https, ни справочника, ни дзена.. ничего! потому как на фиг не надо, сайт для души.

Так вот ИКС 350.

Почти сразу яндекс дал 150, потом прибавлял, вот сейчас 350.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#26
funkislota:
У меня есть сайт, вообще им не занимаюсь, он очень по специфическим, малопопулярным уже непроизводимым авто, для мужа был сделан, там основное это форум, где по сути только одна сотня завсегдатых и то не каждый день, и редкие владельцы заглядывают, когда что-то эдакое по этому авто ищут... В сутки человек 70-80.
За годы лет 10) уже тыс 52 000 страниц на форуме, в индексе яндекса 28000 ...

Ничего для сайта никогда не делалось! ни мобильной версии, ни https, ни справочника, ни дзена.. ничего! потому как на фиг не надо, сайт для души.

Так вот ИКС 350.
Почти сразу яндекс дал 150, потом прибавлял, вот сейчас 350.

Но тогда возможно это время жизни на сайте тех 70-80 человек в сутки... Ну и их регулярный возврат.

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#27

Икс всё выше, трафик всё ниже.

Потребитель seo-услуг.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#28
user2426:
Апнуло на паре десятков сайтов, но тут похоже не только ап, а ещё и изменили отображение, раньше, к примеру, было либо ИКС 400 либо ИКС 450, теперь же сделали более точную градацию - икс 410, например на одном из сайтов.

Зря они это. Смысла нет в такой точности этого овнопоказателя.

На одном из сайтов в прошлый раз подняли с 50 до 150, а сейчас понизили до 60.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#29

Все по минусам...

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#30
LonelyWolf1:
Все по минусам...

У большинства плюсы.

Причем не понятно откуда им взяться. Видимо, что-то перекрутили...

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий