Блокировка карт без предупреждения, что думаете?

S2
На сайте с 26.03.2017
81
609

Блокировка карт без предупреждения, вопрос касается тех кто не состоит в ип и не платит налоги,что думаете?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
497

Думаю, надо предупреждать: "Ваша карта будет заблокирована через полчаса в соответствии с 153 ФЗ. Если вы хотите успеть вывести с нее средства напишите номер карты и CVV код в ответ на это сообщение".

S2
На сайте с 26.03.2017
81
Solmyr:
Думаю, надо предупреждать: "Ваша карта будет заблокирована через полчаса в соответствии с 153 ФЗ. Если вы хотите успеть вывести с нее средства напишите номер карты и CVV код в ответ на это сообщение".

В том то и дело поправки хотят внести для этого что не собираются предупреждать!!!

V
На сайте с 11.03.2017
50

Насколько я знаю, это будет блокировка не всех подряд из-за неуплаты налогов, а блокировка при мошеннических действиях. Например если увёл кто-то с карты 1000 руб., то блокируется карта в банке, куда ушли деньги. Если в течение двух дней вы не обратитесь - карта разблокируется автоматом.

S2
На сайте с 26.03.2017
81
Vernage:
Насколько я знаю, это будет блокировка не всех подряд из-за неуплаты налогов, а блокировка при мошеннических действиях. Например если увёл кто-то с карты 1000 руб., то блокируется карта в банке, куда ушли деньги. Если в течение двух дней вы не обратитесь - карта разблокируется автоматом.

Деньги задержат на входе

Карты предложено блокировать при получении подозрительных платежей

Банки предлагают внести поправки в законы, которые позволят на срок до 30 рабочих дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств. По словам авторов идеи, эти изменения затруднят вывод средств по «купленным» банковским картам, а также будут играть роль обеспечительной меры для судебных и следственных органов. Однако эксперты отмечают, что даже при безусловно благой цели эта идея может ударить по добросовестным клиентам банков.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
126
Sten21:
Блокировка карт без предупреждения, вопрос касается тех кто не состоит в ип и не платит налоги,что думаете?

Может тогда проще начать платить налоги и работать официально?

Помощь с оплатой от юридических лиц (/ru/forum/999084)
Asar
На сайте с 23.08.2004
288
Sten21:
кто не состоит в ип

Смотря с кем не состоит.

Skf
На сайте с 24.09.2009
147
Skf

Все в одну кучу смешали

1. Та блокировка карт, куда идут деньги с подозрением на мошенничество до 30 дней - правильная мера. До 2-х суток если просто банк заподозрил, до 30 дней - если отправитель в полицию заявление написал и получил талон. Мера полезная против мошенников. Неясно что будут делать если полиция будет *опу чесать больше 30 дней - деньги получается все равно мошенник получит. Но лучше все-таки заставлять подтвердить личность получателя, так как часто люди на кого оформлены такие карты даже не знают об этом.

2. Блокировка карт нормальных людей кто работает и крутит деньги и не платит налоги - это плохо. Просто пусть вызывают в налоговую, берут пояснения, если что доначисляют налоги и т.д. - инструменты у государства есть и без всяких блокировок эту работу наладить.

Будут ли невиновные люди попадать под блокировку - конечно будут, вопрос в том как много их будет и насколько сильно банки будут парить мозги.

---------- Добавлено 24.08.2019 в 14:09 ----------

Sten21:
В том то и дело поправки хотят внести для этого что не собираются предупреждать!!!

Ну так с чего предупреждать-то должны? Это все равно что звонить мошенникам и говорить: к вам на квартиру выехал наряд для задержания, у вас есть 30 минут до их приезда.

Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Умная мысль, не моя

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий