URL перед доменом. Как сделать?

1 2345 6
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#31
SeVlad:
Это не совсем так.
В случае с региональностью и мультиязычностью они "родственники".

Что "родственники", соглашусь. ПС-ы не идиоты, и тесную связь между доменом и поддоменом прекрасно понимают. Особенно если между ними есть перелинковка.

Но все-таки, поддомен - это сайт отдельный, а не тот же самый, что основной домен. В отличие от папок.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
imasiter:
Но все-таки, поддомен - это сайт отдельный, а не тот же самый, что основной домен. В отличие от папок.

Это так если речь НЕ о региональности и мультиязычности.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#33
SeVlad:
А еще некоторые, похоже запутались в физ. уровне, уровне абстракций и уровене "восприятия снаружи".
Тебе ли не знать, что подддомен может указывать как минимум на 3 разные физ. места (ака корень сайта) вплоть до разных серверов. Но тут речь о последнем.

Ну вот еще давайте начнем влезать в технические нюансы хостеров и тому подобное.

В контексте темы очевидно же, что речь идет об отношении поисковиков. Исключительно об этом, т.е. они воспринимают поддомен как отдельный сайт либо как часть основного домена. Т.е. будут ли внешние ссылки на основной домен считаться ссылками и на поддомен тоже, и наоборот, и как результат, передавать вес, и так далее и тому подобное.

Так вот, именно с этой точки зрения, что бы там себе умники не думали с точки зрения расположения конкретных файлов на сервере и так далее, поддомен - это отдельный сайт. Да, явно очевидно связанный с основным доменом, но все же отдельный.

---------- Добавлено 24.08.2019 в 12:09 ----------

SeVlad:
Это так если речь НЕ о региональности и мультиязычности.

В яндексе или и гугле тоже?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
imasiter:
Ну вот еще давайте начнем влезать в технические нюансы хостеров и тому подобное.

Это было сказано человеку, довольно хорошо разбирающемуся в тех вопросах.

imasiter:
В яндексе или и гугле тоже?

И в гугле и др не наколеных ПС тоже.

https://support.google.com/webmasters/answer/182192?hl=ru

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#35

Ну и где там указано, что гугл будет считать такие поддомены одним сайтом и все отсюда вытекающее?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
imasiter:
Ну и где там указано, что гугл будет считать такие поддомены одним сайтом и все отсюда вытекающее?

В выдаче, если из документов не понятно, что такое версии одного сайта.

Ох и сеошники пошли..

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#37
SeVlad:
В выдаче, если из документов не понятно, что такое версии одного сайта.
Ох и сеошники пошли..

Где по Вашей ссылке указано, что поддомены будут считаться версиями одного сайта? Может, я невнимательно читала, но я там такого не увидела.

И давайте без переходов на личности. Это как минимум непрофессионально.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
imasiter:
Где по Вашей ссылке указано, что поддомены будут считаться версиями одного сайта?

ОМГ. Сеошнеги не только в выдачу посмотреть но уже и текст по данной ссылке почитать не могут...

Google рекомендует использовать для разных языковых версий страницы разные URL.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#39
SeVlad:
Если сильно не умничать. то и проще и правильнее - сайт на подомене

Все равно технически последнее утверждение (для нашей ситуации "региональные сайты для геозависимых запросов") - некорректно. Ну если не упираться в "что ты хотел сказать фразой 'сайт на...'" и прочие толкования RFC

SeVlad:
некоторые, похоже запутались в физ. уровне, уровне абстракций и уровене "восприятия снаружи"

"Обоснуй!" (с), если намякиваешь на меня. Строго формально поддомен это

- RR в определении родительского домена, имеющая тип NS

и определяющая дополнительную ноду в иерархической структуре DNS, со всеми ее возможными атрибутами

SeVlad:
..Почищено от левых позиций и др хлама. Кликабельно..

Если не затруднит, изложи в чем суть твоего возражения словами? Скрины я посмотрел, но что они должны доказывать и в чем они противоречат моему утверждению про гон с "неглавным зеркалом" и "исключены из ранжирования" - не понял.

Я не стебусь, я реально хочу понять, что из (кажущегося мне очевидным общим местом) "региональные хосты в Яндексе" надо излагать более подробно в выступлениях во избежание некорректного толкования

Производство жести методом непрерывного отжига
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#40
SeVlad:
ОМГ. Сеошнеги не только в выдачу посмотреть но уже и текст по данной ссылке почитать не могут...

Ну некоторые, как видим, вообще не умеют понимать прочитанное...

Между "Google рекомендует использовать для разных языковых версий страницы разные URL." и "Google считает поддомены одним сайтом, если они используются для региональности" - колоссальная пропасть.

А Вы что же, на полном серьезе считаете ЭТО доказательством??? 😮 🤣

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий