Смена тематики канала

L
На сайте с 13.08.2019
Offline
3
Lal
1835

Подскажите пожалуйста, есть канал 200к подписчиков, на данный момент заброшенный и пустой. Хочу продолжить его вести и сменить тематику. Как ютуб относится к смене тематики? Могут ли за это заблокировать канал и т.д?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Ютюбу все равно, но подписчики живые отпишутся, если новая тема им не интересна.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
F
На сайте с 27.12.2018
Offline
19
#2

Да, Ютюбу действительно все равно. Но если тематика слишком противоположная, подписчики будут минусить видео и отписываться, то ютюб может забить на канал, и не вывести больше его в рекомендации или похожие...

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#3
Lal:
Подскажите пожалуйста, есть канал 200к подписчиков, на данный момент заброшенный и пустой. Хочу продолжить его вести и сменить тематику. Как ютуб относится к смене тематики? Могут ли за это заблокировать канал и т.д?

советую лучше создать новый канал, т.к. на при смене тематики просмотры будут полный мизер, от кол-ва подписоты смылса 0

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#4
Coolstrain:
советую лучше создать новый канал, т.к. на при смене тематики просмотры будут полный мизер, от кол-ва подписоты смылса 0

Ну я бы не был так категоричен, многое зависит от близости тематик если полностью диаметральная тогда печалька.....

Но если что нибудь не противное для предидущей аудитории польза в любом случае будет, с таким кол-вом подписунов это уже достаточно мощный канал с определенными привилегиями.

Кто то отпишется конечно, но будут и такие кто останется.

Грубо говоря если там был канал про женский макияж и туда начать лить про тракторы или рыбалку, тогда ясно что толку не будет.

L
На сайте с 13.08.2019
Offline
3
Lal
#5

Тематику планирую сделать как раз таки для той аудитории, которая подписана сейчас на канал. Просто другую. В прошлом когда-то пытался ее запускать и она заходила на ура, так что подписота одобрит

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#6
Lal:
Тематику планирую сделать как раз таки для той аудитории, которая подписана сейчас на канал. Просто другую. В прошлом когда-то пытался ее запускать и она заходила на ура, так что подписота одобрит

ну так зачем создавать тему? это отличная идея, остается только лишь реализовать, а там как будет - так и будет 🍿

L
На сайте с 13.08.2019
Offline
3
Lal
#7

Просто стремаюсь менять тематику канала, поэтому переспросил навсякий)) + еще крупную группу в ВК забанили за это, теперь боюсь повторения истории на ютубе

спасибо всем за ответы

A6
На сайте с 15.03.2016
Offline
37
#8

Лично мое мнение, если будет кардинальная смена тематики - то лучше новый канал (например: с кулинарии уйти в автотематику) Зрители просто не будут смотреть ваши новые ролики, а это нехороший сигнал алгоритмам Ютуба. К тому же, если канал пустой, то он давно выпал из рекомендаций и главной страницы (основные источники траффика большинства каналов).

Успешная смена тематики возможна ИМХО... если уходишь в трендовую тему и твоя аудитория к этому готова и начинает ее массово смотреть (так сделал СливкиШоу уйдя с ТОПОВ в ЛАЙФХАКИ, так сменили ряд других каналов тематики, уйдя со своих тем в РЕАКЦИИ когда они были популярны и т. д., а просто менять шило на мыло думаю не стоит. Лучше новый канал с чистой историей.

Повторюсь никому не навязываю свое мнение, но я бы сделал так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий