Кто собирает ПК на заказ?

1 234
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#21

_SP_, Если бы в этом была хоть какяа то капелька смысла - я бы к вам прислушался. Но юзать пк по 20 лет уж извините =)

Вы реально задрот - не хочу оскорбить. Другого слова тут не подобрать. Всегда восхищаюсь такими людьми это ж насколько надо любить технику больше себя.

Последние 2 строчки меня вообще порвали =)

Вообще ваш пост стоит заскринить. На память.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22

Ни в коем случае не надо ко мне прислушиваться.

Всё написанное бред и надо продолжать делать по-своему.

Я понял, что у вас какие-то странные проблемы.

Вы, похоже любите технику, и считаете, что все остальные вокруг тоже.

Я люблю женщин. И себя. Технику я не люблю. И не буду. Не уговаривайте.

А еще я не люблю, когда техника выходит из строя и создает проблемы.

Мне, клиентам, кому-то еще.

Проблемы я не люблю, такие вот дела. Хотя обычно за их уничтожение мне некисло платят...

Поэтому, я пользуюсь мозгом, и данным советской страной образованием :) и собственной смекалькой для того, чтобы уменьшить шанс наступления проблем.

С годами я понял, что понять это смогут не все... некоторые любят технику :). Чтобы значит всё "красиво", моноблочно.

Но в этом нет никакой беды.

Их любовь наполняет наш бюджет.

И это правильно !

ЗЫ. Слайд не вполне правильный. Более правильный этот

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#23

Да не имеет значения сколько ПК живет. Так как пк в среднем обновляется раз в 5 лет. За 5 лет ни чего из за рабочей температуры не сломается, а учитывая что hdd Отжили свой век и все переходят на ссд и скорее всего лет через 5 даже для файлопомоек будут брать ссд..

Оч странно конечно упираться рогом и говорить что моноблок чтото плохое при этом ноутами пользуется наверно даже больше людей чем пк. Хотя ноут даже более сжатая все версия моноблока и там еще сильнее все греется =)

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#24
sapsan72:
ноутами пользуется наверно даже больше людей чем пк.

На много больше! 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#25
sapsan72:
Собрать пк может любой вася.

попробуйте в ноутах покопаться на досуге, Василий. ))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#26
sapsan72:
Так как пк в среднем обновляется раз в 5 лет.

Это если как раз купить не подумав, например, собрать из компонентов, которые уже работают на грани производительности, т.е. с задачами справляется, но ещё чуть-чуть и уже не будет хватать.

Нормально собранный пк через 5 лет никак не потребует замены, лет на 10 точно должно хватать без каких-либо проблем. Это лет 15-20 назад постоянно какие-то существенные прорывы в производительности были.

Моноблоки с ноутами в принципе аналогично - хорошие работают долго без проблем, но всё равно устаревают они быстрее чем стационары.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#27
mr-Lex:
Это если как раз купить не подумав, например, собрать из компонентов, которые уже работают на грани производительности, т.е. с задачами справляется, но ещё чуть-чуть и уже не будет хватать.
Нормально собранный пк через 5 лет никак не потребует замены, лет на 10 точно должно хватать без каких-либо проблем. Это лет 15-20 назад постоянно какие-то существенные прорывы в производительности были.

Моноблоки с ноутами в принципе аналогично - хорошие работают долго без проблем, но всё равно устаревают они быстрее чем стационары.

ПК вообще замены не требует - пока он работает, все же зависит от аппетита и целей. Если вы игрок - на коих собственно и держится вся индустрия, то более 5 лет это сомнительно. А если вам нужна офисная машинка - само собой, а если кулер на hdd воткнуть то и все 20 лет =) _SP_, не даст соврать.

И на мой взгляд постепенный апгрейд явно выгоднее чем взять сразу топ, который устареет и обесценится быстрее, чем среднячек, который можно продавать раз в 3-5 лет и менять на более новую конфигу.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28
mr-Lex:
Нормально собранный пк через 5 лет никак не потребует замены, лет на 10 точно должно хватать без каких-либо проблем.

Вы серьезно считаете, что процессорный блок, собранный на 775-ом сокете с core duo, 2-4 гигами памяти, без ssd, будет без проблем выполнять нынешние задачи?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#29
SergejF:
Вы серьезно считаете, что процессорный блок, собранный на 775-ом сокете с core duo, 2-4 гигами памяти, без ssd, будет без проблем выполнять нынешние задачи?

Человек просто не посмотрел что было хотя бы в 2010 =) а были там i5 Clarkdale что для офисной тачки до сих пор норм кстати =) а вот в игрули сомнительно.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#30
sapsan72:
Если вы игрок - на коих собственно и держится вся индустрия

Вот вряд ли вся компьютерная индустрия держится на игроках. ))

---------- Добавлено 09.08.2019 в 20:01 ----------

sapsan72:
Человек просто не посмотрел что было хотя бы в 2010

Я тоже не посмотрел. Просто помню. И что было в 95-ом помню. И в 90-м. )

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий