Канонический адрес не указан

U
На сайте с 18.01.2009
Offline
156
uly
1112

Уважаемые формучане, у меня Joomla 3.6.5 . сегодня зашёл в Яндекс вебмастер и обнаружил, что у меня у каждой страницы внизу надпись "Канонический адрес не указан" - это нормально или нет?

Если не нормально, то что надо делать?

Вообще объясните как должно быть, например на другом сайте, который на Вордпресс, у меня страницы с надписью каноническая

Мир карточных игр (http://www.cardsgames.ru/ )
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
uly:
внизу надпись "Канонический адрес не указан"

У вас не указан канонический адрес

uly:
это нормально или нет?

Это нормально... или нет, зависит от того, как вы собрали сайт.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
U
На сайте с 18.01.2009
Offline
156
uly
#2

У меня сайт на Joomla 3.6.5 , дублей страниц вроде нет

A
На сайте с 24.09.2021
Offline
1
#3

Я сегодня обнаружила то же самое.  В Яндекс Вебмастере написанно "Канонический адрес не указан". То же самое в Гугле " User-declared canonical:  None";

Но самое интересное, что изменения начались 3 недели назад и мне приходят сообщения от Яндекс "Изменился атрибут rel="canonical" важных страниц сайта" , а в значении поля прописанно  "Новое значение: —" ;

Можете пожалуйста подсказать из за чего такое могло произойти? Я страницы в админке вообще не трогала. Как мог атрибут сам начать изменятся на всех страницах сайта?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#4
Ничего страшного, если дублей реально нет то на позиции не повлияет. Можете игнорировать, но на будущее canonical лучше пропишите. Хотя не факт, что это вам чем-то поможет в будущем. По крайней мере вебмастер тул перестанет ругаться. Уже плюс.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий