Как принять оплату на ИП/ООО

12 3
S
На сайте с 17.04.2019
Offline
3
1589

Всем доброго дня, шуршал по форуму но ничего не нашел, буду благодарен за советы, итак ситуация следующая - есть ИП, который выполняет IT услуги, на другой стороне человек, который эти услуги заказывает и имеет в качестве оплаты биткойн, но т.к. биткойн нигде в России официально не проведешь, нужно как-то поменять эти битки на банковский перевод с указанием назначения платежа..можно было бы поменять биткойн на пейпал и оплатить им т.к. у ИП есть бизнес счёт в ПП, однако с ПП очень много геммороя, да и платежи легко отзываются...как лучше поступить?

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#1

Можно ввести в WMX в webmoney, затем обменять на WMR и дальше WMR с доплатой вывести на безнал.

Ну точнее так раньше можно было, до чехарды с курсами. Сейчас надо с обменниками прорабатывать вопрос.

S
На сайте с 17.04.2019
Offline
3
#2
sbj:
Можно ввести в WMX в webmoney, затем обменять на WMR и дальше WMR с доплатой вывести на безнал.

Ну точнее так раньше можно было, до чехарды с курсами. Сейчас надо с обменниками прорабатывать вопрос.

Там наверняка курс будет не самый сладкий, да и у принимающей стороны вебмани нет и не планируется, из ближайшего решения - это поменять на локалбиткойнсе на яд, а в яде можно вроде как отправить на счет, опять же будет теряться порядка 6-10% на обменах, что не айс..

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
snapexchange:
Всем доброго дня, шуршал по форуму но ничего не нашел, буду благодарен за советы, итак ситуация следующая - есть ИП, который выполняет IT услуги, на другой стороне человек, который эти услуги заказывает и имеет в качестве оплаты биткойн, но т.к. биткойн нигде в России официально не проведешь, нужно как-то поменять эти битки на банковский перевод с указанием назначения платежа..можно было бы поменять биткойн на пейпал и оплатить им т.к. у ИП есть бизнес счёт в ПП, однако с ПП очень много геммороя, да и платежи легко отзываются...как лучше поступить?

paymaster - принимаете webmoney, при приеме оных клиент может оплатить bitcoinом с автоконвертацией.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
snapexchange:
поменять на локалбиткойнсе на яд, а в яде можно вроде как отправить на счет

А закрывающие документы?

BTC -> card -> PP (с карты) -> PP (мерчант) -> банк

или

BTC -> WMX -> WMR -> Paymaster -> банк

Во втором случае даже с прибылью выходит.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5

А кто кроме пеймастера из русских биллингов-процессингов с битками работает? Именно с русскими конторами, а не русского происхождения :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

snapexchange, зачем принимать на себя головную боль клиента? Чтоб биток в норм деньги вывести - это процентов 40 потерять, пусть клиент выведет на свою карту и картой заплатит. Я так и делаю :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#7
Glueon:
А кто кроме пеймастера из русских биллингов-процессингов с битками работает? Именно с русскими конторами, а не русского происхождения :)

А каким образом чисто русская контора может работать с битком?🤣

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8
_-SOLARIS-_:
А каким образом чисто русская контора может работать с битком?🤣

А каким образом пеймастер работает? Я так понял, что речь про WMX и paymaster.ru, с которого можно получить выплату ру-банком. Прокатывает ведь такая схема с оффшорным гарантами, возможно есть и другие подобные конторы со своими схемами, о которых я не в курсе.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9

Glueon, нет, Paymaster с BTC не работает. Речь была о WMR.

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#10
Glueon:
А каким образом пеймастер работает? Я так понял, что речь про WMX и paymaster.ru, с которого можно получить выплату ру-банком. Прокатывает ведь такая схема с оффшорным гарантами, возможно есть и другие подобные конторы со своими схемами, о которых я не в курсе.

paymaster.ru работает только с рублями. Для всего остального есть куча других юр лиц, оформленных в других юрисдикциях, в т.ч. и в оффшорах. ВМ - штука хитрая:)

---------- Добавлено 05.08.2019 в 11:29 ----------

Например, paymaster24.com

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий