помоги осетрам

1 234 5
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
Zikam.RU:
в Ю-В Азии успешно выращивают криль, запасы которого в мировом океане катастрофически тают

по дискавери совсем недавно показывали топ : кого на земле всех больше

На первом месте криль - на каждого человека на земле что то счас не помню ... в общем несколько тонн.

Показывали его криля и как он нереститься - это надо было видеть ... страшная картина :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#22

greenwood, не, Вас бессовестно надули :) первичная биомасса - водоросли ...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#23

Ребят, вам самим-то не стыдно?! Рассуждаете как банальные потребители - я родился, значит должен жрать. Что ж тогда друг друга-то не едите??? Ведь тоже мясо...

А с осетровыми на Каспии вообще беда. Работать народ не хочет, привыкли сети расставить, а потом бабло рубить, вот и истощают ресурсы. Эта флешка, конечно, глупость, но люди пытаются привлечь внимание к проблеме. Я когда-то сотрудничал с ВВФ у себя в республике, там работают умные люди, которым не наплевать, что после них останется на планете. Жаль только, что таких в нашей богатой ресурсами стране очень мало :(.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#24
Проще с браконьерством бороться.
Только это тяжёлая рутинная каждодневная работа.
Без пиара и флэш-моба. Без рекламы и громких речей.
Итог такой работы - решение проблемы.
Итог предлагаемого, как, впрочем, и большинства остальных акций означенной организации - самореклама и самопиар.
Противно...

СКОРПИОН, с браконьерством борются. В целом, я думаю, успешно. Если считать, что большая часть сельских мужиков в Дельте имеют условные сроки за браконьерство. Проблема в другом - пока нет никаких рабочих мест люди будут заниматься незаконными промыслами, будут работать на тех, кто хорошо платит.

Еще одна проблема в этой теме - искусственное разведение осетровых. На сегодняшний день те немногочисленные заводы, которые еще остались, не справляются с нормальным воспроизводством.

А с осетровыми на Каспии вообще беда. Работать народ не хочет, привыкли сети расставить, а потом бабло рубить, вот и истощают ресурсы.

Oniks, из Москвы, конечно, хорошо говорить. Да и мне из центра Астрахани, сидя в теплом офисе, тоже. А что делать людям, если другой работы - НЕТ? Семью надо кормить. Вот и ставят сети.

С уважением, Александр Евдокимов.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
Oniks:
А с осетровыми на Каспии вообще беда.

я пока его не наемся и икры то-же (не ел еще не разу) - в акции учавствовать категорически отказываюсь !

Это как в кодексе оптимизатора подписаться - еще не научившись оптимизировать

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#26

вспомнился анегдот :

встречаются в Волге осетр и хек

Осетр хеку : здарово ... любимец народа

Привет, морда обкомовская - отвечает хек

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#27
chaif:
А что делать людям, если другой работы - НЕТ? Семью надо кормить. Вот и ставят сети.

Да и тут тоже самое :) :) :) только еще морды, линкаторы ну и тд :) :) :)

Изучаем правила форума ()
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#28
chaif:
Oniks, из Москвы, конечно, хорошо говорить. Да и мне из центра Астрахани, сидя в теплом офисе, тоже. А что делать людям, если другой работы - НЕТ? Семью надо кормить. Вот и ставят сети.

Ну, в Москве я совсем недавно. А когда-то жил на Камчатке, там тоже браконьеров хватает. Рыбу без всякого стыда КАМаЗами в кучи сваливали прямо на городской черте, где она тухла. А насчет другой работы... осетровых можно вполне успешно разводить в искусственных условиях, как и другую рыбу. Только это никому не надо, ведь тогда надо строить, работать, а тут все бесплатно прямо под лодкой плавает...

PS Была как-то передача - Честный детектив. Хоть там о многом и замалчивают, но есть один показательный факт - в 2004 (или в 2005) году государственный рыборазводный завод остался без икры, потому что чиновники не дали лицензию на отлов материнских рыб...

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#29
tematika:
Овощ и живое существо - разные вещи.

'гто это вам с'газал? 😂

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#30
tematika:
Кого вы выберете?

Обоих. :p

осетра в качестве горячего, помидор на гарнир.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий