ПФ или отличное СЕО?

12
venusbaby
На сайте с 03.11.2018
Offline
27
1029

Есть некий сайт, мой конкурент. И вот динамика роста его позиций.

При этом ссылочный профиль выглядит вот так:

Ссылок мало и большинство - мусорные.

Что это? Накрутка ПФ или я что-то упускаю?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Что-то упускаете, но вот что...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
venusbaby
На сайте с 03.11.2018
Offline
27
#2
samimages:
Что-то упускаете, но вот что...

Ну так поделитесь :(

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

Чем?

Доменом вашего конкурента?

Значениями цифр из таблицы?

Статистикой за июль?

Что такое траффик, например 11К и доля трафика 14,92%? 11К = 14,92% или 14,92% = 1641,2?

venusbaby
На сайте с 03.11.2018
Offline
27
#4

Я просто хотела поинтересоваться, может ли такой быстрый рост (2 месяца) быть естественным, вот и все. За июль серанкинг еще не показывает статистики.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#5
samimages:
Чем?
Доменом вашего конкурента?
Значениями цифр из таблицы?
Статистикой за июль?

Что такое траффик, например 11К и доля трафика 14,92%? 11К = 14,92% или 14,92% = 1641,2?

Не ведитесь - утром уже был такой пост - голимая реклама очередного говносервиса накрутки лайков

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
venusbaby
На сайте с 03.11.2018
Offline
27
#6
datot:
Не ведитесь - утром уже был такой пост - голимая реклама очередного говносервиса накрутки лайков

Не рекламирую я! Я видела что в других темах люди палят ссылки конкретных сайтов, вот и сама поставила. Теперь удалила ведь, в чем реклама?

Это вообще мог быть любой конкурент, не это важно.

Я в сео начинаю только. И насколько я знаю за 2 месяца честными способами продвинуться так нереально.

[Удален]
#7
venusbaby:
я знаю за 2 месяца честными способами продвинуться так нереально

А нечестными опасно. Продвигайтесь честными даже по запросам накруток лайков в инстаграмме, если дорожите своим сайтом. Все сделайте по уму, лучше конкурентов.

Про лучшего конкурента из Белоруссии с зеленым значком от Яндекса мы поняли. Это точно не Ваш сайт? А позиции конкурента каждый день мониторите?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
venusbaby:
за 2 месяца честными способами продвинуться так нереально

вот вам "что-то": алгоритм работает без оценки "честности" (этические проблемы и машины...), так вот, если нечестными методами такой рост за данный период возможен, то и честными он возможен соотвественно.

Все остальное требует детального изучения.

venusbaby
На сайте с 03.11.2018
Offline
27
#9
Сергей Нижегородцев:
Продвигайтесь честными даже по запросам накруток лайков в инстаграмме, если дорожите своим сайтом. Все сделайте по уму, лучше конкурентов.

Так и делаю. Вечные ссылки, крауд.

Сергей Нижегородцев:
Это точно не Ваш сайт? А позиции конкурента каждый день мониторите?

Точно.

Почти все время что свои позиции проверяю этот сайт оказывается в топе. С ними же в топе оказываются несколько сайтов - их практически полные копии, владелец видимо один и тот же. Ссылок на сайты мало и все дурацкие, оттого и непонимание у меня.

samimages:
то и честными он возможен соотвественно.

Хочется верить в это, но маловероятно, по-моему.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#10
venusbaby:

Я в сео начинаю только.

Рекомендую на этом и закончить. Игры в СЕО закончились 2 гдоа назад. Сегдня рулят те, у кого есть инфо куда рулить, а все классики и графиики были интересны для аналитики лет 10 назад

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий