Вопрос про boostrap 4

igor3310
На сайте с 27.02.2011
128
324

Здравствуйт!

Подкажите пож - версия boostrap 4 поддерживает верстку сделанную на boostrap 3 версии?

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
[Удален]
igor3310:
Здравствуйт!
Подкажите пож - версия boostrap 4 поддерживает верстку сделанную на boostrap 3 версии?

Мне пришлось переверстывать. Очень много отличий.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
268

можно начать ознакомление отсюда https://v4-alpha.getbootstrap.com/migration/

дальше смотреть, что изменилось с 4 альфы

Здесь не могла быть ваша реклама
[Удален]

Я даже больше скажу.

Было не так, конечно, что ранее в качестве основного стиля подтягивался у меня bootstrap 3, затем линк изменился и все на этом посыпалось... нет, разумеется. Смена дизайна на одном из сайтов - ранее он был построен на третьем bootstrap, теперь на четвертом - не вызвала больших проблем; я попросту похакал и подогнал под себя уже вполне готовое изделие. Но целый ряд страниц на этом сайте представляют из себя статический HTMl, т.н. "вьюхи"; и каждая из них обладает, таким образом, еще и собственной версткой. Хотя и примитивной: кнопки там, таблицы, алерты, карусели, прочая-разная блаблабла. Все это ранее брало начало от утилит и классов bootstrap 3... 99% все пришлось переверстывать после смены основного дизайна. Даже простенький классический слайдер вырубился.

С таблицами неслабо повозился; они у меня объемные, и хоть убей левый сайдбар выталкивал их вниз. Чертовщина, ничего подобного не было на третьем бутстрапе. В итоге вспомнил про довольно старый trick под названием no-more-tables, и одну из его модификаций (добавляет брейкпойнты, стили, etc), заточенную под bootstrap, и остановился на ней. В общем, не жалею, что повозился... хотя оптимизировать стили под чертов IE различных версий - это поистине господне наказание для веб-разработчиков - мне реально было лениво, ограничился варнингом, типа ребята, используйте норм. браузер а не то, что используете. :)

S
На сайте с 30.09.2016
469

А я всё ждал, когда же наконец косяки из-за буцтрапа полезут... 😎

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий