WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1711

Никак для себя не уясню до конца, не резидентам РФ можно или нет создавать WMP-кошельки без персонального аттестата? И обязательна ли полная идентификация в ККБ или тоже можно упрощенную - УПЭСП, с урезанными лимитами?

В паспортном сервисе ВМ написано, что только полная идентификация и только персональный аттестат, но, читая форумы, сомнения возникают.

Интерес чисто теоретический, сам - резидент.

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1712
_-SOLARIS-_:
Никак для себя не уясню до конца, не резидентам РФ можно или нет создавать WMP-кошельки без персонального аттестата? И обязательна ли полная идентификация в ККБ или тоже можно упрощенную - УПЭСП, с урезанными лимитами?
В паспортном сервисе ВМ написано, что только полная идентификация и только персональный аттестат, но, читая форумы, сомнения возникают.

Интерес чисто теоретический, сам - резидент.

Это лучше в поддержке уточнить, т.к. информация у них на сайте зачестую неактуальна.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1713

Общался я с их поддержкой. Тёплых впечатлений не осталось

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1714
garik77:
Общался я с их поддержкой. Тёплых впечатлений не осталось

нормальная у них поддержка. сколько раз писал все по делу отвечали.

D
На сайте с 21.05.2012
Offline
80
#1715

Непонятно зачем они мне вот это присылали:

Здравствуйте, Имя Отчество!
Предоставленные вами при получении аттестата персональные данные позволяют пройти идентификацию в АО Банк «ККБ» и открыть персонифицированное электронное средство платежа (P-кошелек).

Если по факту у меня пишет что Формальный аттестат, а они для операции выше последним пунктом потребовали Персональный аттестат.

Кстати - этот Персональный - всегда было что для его получения документы лично предоставляешь?, мне чего то думалось что у меня Персональный, загружал сканы паспорта, но это было давно.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#1716
drupaler:
Кстати - этот Персональный - всегда было что для его получения документы лично предоставляешь?

Или через нотариуса. По сканам перс не выдается.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#1717
_-SOLARIS-_:
Никак для себя не уясню до конца, не резидентам РФ можно или нет создавать WMP-кошельки без персонального аттестата? И обязательна ли полная идентификация в ККБ или тоже можно упрощенную - УПЭСП, с урезанными лимитами?
В паспортном сервисе ВМ написано, что только полная идентификация и только персональный аттестат, но, читая форумы, сомнения возникают.

Интерес чисто теоретический, сам - резидент.

Мне тоже интересно, но уже с практической точки зрения.

Как сейчас работают нерезиденты? WMR еще есть или уже только WMP? Возможны ли операции без идентификации или с ней, но с простой процедурой ее прохождения?

И может кто-то знает: какой юридический статус рублевых кошельков, их необходимо указывать в декларации? Последний вопрос касается граждан Украины.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1718
shelev:
WMR еще есть или уже только WMP?

WMR еще есть и, в принципе, может просуществовать неопределенно долго. Но, статус у него теперь - НЭСП (неперсонифицированное средство платежа), поэтому лимиты очень жесткие. Завести и пользоваться может любой не резидент с формальным и выше аттестатом. Только вот многие сервисы ушли от WMR (прием за услуги, выплаты партнерам).

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#1719

_-SOLARIS-_, спасибо большое за ответ.

Посмотрела лимиты, остаток на кошельке в 15000р. в принципе терпимо, если будет куда их сразу сливать. Не знаете, а обмен WMR на WMZ функционирует, WMR покупают?

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1720
shelev:
Не знаете, а обмен WMR на WMZ функционирует, WMR покупают?

Да, вполне, только в меньших объемах, но курсы примерно как и раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий