Как подключить AdMob к уже существующему аккаунту AdSense?

L6
На сайте с 24.07.2019
Offline
0
449

Здравствуйте.

У меня есть рабочий активный аккаунт AdSense, к которому подключены несколько моих каналов на ютубе, а также сайтов.

Недавно мой муж создал приложение (бесплатную игру). При открытии аккаунта AdMob для монетизации приложения, автоматически создался дополнительный AdSense-аккаунт на имя мужа, к которому автоматически привязался AdMob-аккаунт игры.

В правилах AdSense мы прочитали, что запрещено иметь два аккаунта AdSense (фамилия, домашний адрес, и компьютер с которого входят, будут совпадать).

Я не могу создать AdMob на моем уже существующем аккаунте Google, так как игру делает команда разработчиков, и в таком случае у них будет доступ к моим личным данным.

Вопрос: как правильно вести себя в этой ситуации, чтобы не нарушать правила?

M1
На сайте с 20.03.2012
Offline
54
#1

Напишите в техподдержку для разъяснения этого момента.

По моему мнению, ваш супруг и вы не нарушите правила этим вторым аккаунтом, потому что фактически каждый из вас будет пользоваться своим. Если вы не будете заходить на них с одних и тех же устройств (имею в виду привязку по cookie), то проблем быть не должно. IP-адрес каждому человеку в мире не выделишь (на самом деле выделишь, но этим никто не утруждается), поэтому врятли они банят на основании авторизации с такого же ip. Но, так как я не могу дать вам каких-либо гарантий, еще раз предлагаю написать в техподдержку Adsense.

Желаю вам скорейшего решения данного вопроса!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий