инфо сайт с огромным количеством непроиндексированного контента

H
На сайте с 02.11.2018
5
hb_
344

Есть сайт c 5000 уникальных статей и 10000 необязательно уникальных новостей. Структура сайта делалась под печатный журнал, поэтому с оптимизацией и удобством пользования не запаривались. В итоге структура почти отсутствует)*

Запросы по которым приходят на сайт по большей части не целевые, много контента не проиндексировано.

Задача стоит сделать весь сайт адекватно видимым и получать целевой трафик,при этом малой кровью и быстро :D:. Затруднено все тем, что сайт наполовину*на самописном движке, поэтому манипуляции со структурой идут через манипуляции с базой, что сильно их затрудняет.

Это дано и я немного теряюсь, что с ним делать).*Для начала собрать семантику (предположительно будет около 20000 запросов), на её основе попробовать немного реорганизовать структуру и потом купить ссылок на весь контент?*Или может можно пойти каким-то другим путем?

Сам сайт (напишу коряво, будет негоже если этот тред проиндексируется , а "скрытого текста" я тут не нашел*). l e s p r o m информ. ru (без пробелов латинскими)

Из остального, что, я надеюсь поднимет позиции (правда пока не понятно по каким запросам), хочу убрать обилие внешних и рекламных ссылок (сделать их через nofollow или отдельные страницы), разобраться с*дублями, битыми ссылками*и прочими прелестями.*

Очень жду идей и советов)

S
На сайте с 18.07.2013
97

Продай его лучше, в ЯН такое вряд ли возьмут.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
Metroxxxin
На сайте с 17.04.2018
22

Создать с нуля и правильно будет быстрее, чем разбираться с этим сайтом.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
199
hb_:
Задача стоит сделать весь сайт адекватно видимым и получать целевой трафик

Это не задача (т.е. "цель"), а средство достижения цели? А цель (бизнес-цель) какая? И насколько она адекватна бюджету?

hb_:
Запросы по которым приходят на сайт по большей части не целевые, много контента не проиндексировано.

Это вообще две вещи, которые никак не коррелируют. Да, сайт из нулевых, причем таки - из первой половины, и раз неподдерживаемый самопис - то рациональнее всего его перенести на что-то. Осталось понять - есть ли под это техническое (ни разу не бизнес- … пока) решение добрая воля и согласие заинтересованных сторон

Производство жести методом непрерывного отжига
S6
На сайте с 19.06.2013
56

Лучше продать, выложи на telderi

V
На сайте с 06.12.2010
105

а что, все правильно пишешь....разобраться со структурой, сделать контент уникальным, закупить ссылок - эврика ))

А-ап, и тигры у ног моих сели...
Metroxxxin
На сайте с 17.04.2018
22

Да, продать на телдери и на вырученные деньги сделать новый, правильный сайт - как вариант

[Удален]
Metroxxxin:
Создать с нуля и правильно будет быстрее, чем разбираться с этим сайтом.

Там, походу, почти 3000 трафа в сутки, ИКС 450. Действительно, выбросить и не разбираться... А что с ним разбираться то? Перенести на WP, всего и делов

hb_:
Есть сайт c 5000 уникальных статей и 10000 необязательно уникальных новостей. Структура сайта делалась под печатный журнал, поэтому с оптимизацией и удобством пользования не запаривались. В итоге структура почти отсутствует)*
Задача стоит сделать весь сайт адекватно видимым и получать целевой трафик,при этом малой кровью и быстро 🤣. Затруднено все тем, что сайт наполовину*на самописном движке, поэтому манипуляции со структурой идут через манипуляции с базой, что сильно их затрудняет.

Это дано и я немного теряюсь, что с ним делать).*Для начала собрать семантику (предположительно будет около 20000 запросов), на её основе попробовать немного реорганизовать структуру и потом купить ссылок на весь контент?*Или может можно пойти каким-то другим путем?

Сам сайт (напишу коряво, будет негоже если этот тред проиндексируется , а "скрытого текста" я тут не нашел*). l e s p r o m информ. ru (без пробелов латинскими)

Из остального, что, я надеюсь поднимет позиции (правда пока не понятно по каким запросам), хочу убрать обилие внешних и рекламных ссылок (сделать их через nofollow или отдельные страницы), разобраться с*дублями, битыми ссылками*и прочими прелестями.*

Очень жду идей и советов)

Реорганизовать структуру сайта и контент на основе говнозапросов. То есть, сделать из нормального (немного технически устаревшего) журнала говносайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий