Сайт на разных устройствах, некорректное отображение

123
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#11
vovalist:
DiKiJ, я вот #flex-wrap специально сделал флекс... а можно как-то через верстку это сделать.,..

Ну, Flex это и есть - верстка. :) Вполне себе решение для современных браузеров. В остальных вариантах, если правильно помню, минимум одно меню (левое) будет выше контента. Нужно подумать.

Меню с кнопкой делать не обязательно. Можно и ниже контента оставить левую колонку. Или продублировать меню для мобильных сверху. Или перенести вверх скриптом. Или скрывать не всю колонку, а только меню из нее брать.

В общем, могут быть варианты.

По стоимости - лучше в личку. Но сейчас лето. Я часто скидку 50% даю.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
DiKiJ:
Но сейчас лето. Я часто скидку 50% даю.

За счёт экономии на еду с собственного огорода?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
V
На сайте с 18.04.2015
Offline
33
#13
DiKiJ:
Ну, Flex это и есть - верстка. :) Вполне себе решение для современных браузеров. В остальных вариантах, если правильно помню, минимум одно меню (левое) будет выше контента. Нужно подумать.

Да, там вроде больше без вариантов, или меню сверху или флексы, гриды.., хотя я точно не знаю

DiKiJ:
Меню с кнопкой делать не обязательно. Можно и ниже контента оставить левую колонку. Или продублировать меню для мобильных сверху. Или перенести вверх скриптом. Или скрывать не всю колонку, а только меню из нее брать.
В общем, могут быть варианты.

Вверх или вниз мне бы не хотелось, кажется что будет не очень выглядеть.. А вот скрывать только меню, а не колонку, это не очень понятно, нам ведь надо убрать сайдбар полностью, чтобы освободить место...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
vovalist:
DiKiJ, я вот #flex-wrap специально сделал флекс, чтобы поменять местами контент и меню, чтобы контент выше был для сео

Это дурь

vovalist:
меню убрать в скрипт, чтобы по кнопке вызывалось
Тоже.
V
На сайте с 18.04.2015
Offline
33
#15
Sitealert:
Это дурьТоже.

А что не дурь?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#16
vovalist:
А что не дурь?

Много чего. Например, респонсив-вёрстка - не дурь.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#17
Sitealert:
За счёт экономии на еду с собственного огорода?

Как-то так, да.

А вообще, летом мало заказов. Как-то хочется поощрить тех, кто хочет работать.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 17:37 ----------

Sitealert:
Много чего. Например, респонсив-вёрстка - не дурь.

Речь же про респонсив, просто меню сделать "Бутербродом" ("гамбургером").

V
На сайте с 18.04.2015
Offline
33
#18
Sitealert:
Много чего. Например, респонсив-вёрстка - не дурь.

Не ну а это не входит в респонсив верстку разве создание медиазапросов и одно под другое запихнуть, как обычно и делается. Или ты имеешь ввиду прям все элементы сделать адаптивными плавно изменяющими размеры, резиновыми?

И причем здесь вот это:

Sitealert:

Сообщение от vovalist Посмотреть сообщение
DiKiJ, я вот #flex-wrap специально сделал флекс, чтобы поменять местами контент и меню, чтобы контент выше был для сео
Это дурь

Здесь разговор о том чтобы в 3х колоночном макете контент сделать выше чем левый сайдбар, для сео. Или есть способ сделать это через адаптивную верстку? Чтобы изначально контент был вверху..

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
DiKiJ:
Речь же про респонсив, просто меню сделать "Бутербродом" ("гамбургером").

А ТС предлагает запихать меню в скрипт. Показ по клику и "убрать в скрипт" - это не одно и то же.

vovalist:
контент сделать выше чем левый сайдбар, для сео
Я понял, о чём речь. Это дурь. Заблуждение и пустая трата времени и сил.
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#20
Sitealert:
А ТС предлагает запихать меню в скрипт. Показ по клику и "убрать в скрипт" - это не одно и то же.

Да нет, это я вроде и предложил. Там в любом случае нужен скрипт для сворачивания / разворачивания. Вот и получается - адаптивное меню и "скрипт".

Sitealert:
Я понял, о чём речь. Это дурь.

Неа. )) Так получается, что реклама в контенте (например, от Гугла) идет выше, чем та, что в сайдбарах. И будет стоить дороже. Даже если она в самом низу.

Ну а если Flex не сработает в старом браузере - ну будет там контент слева и две колонки справа... ну и что? Его не понимают только некоторые мобильные браузеры, да какой-нибудь десктопный Сафари.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий