Что-то пытаются сделать, но я не могу понять что :/

N
На сайте с 22.07.2004
138
378

Есть сайтец, магазин дверей в регионе. Позиций особо пока нет - вытаскивал из-под баден-баден, сейчас только началось нормальное ранжирование. Т.е. каких-то угроз в поиске пока сайт ни для кого не представляет.

И тут началась какая-то фигня.

1. Стали появляться судбомены типа кредиты-в-самаре.бла.домен.ру. Потому что разрабы молодцы и любой несуществующий субдомен отвечал 200ок. Поправили.

2. Появилась полная копия сайта. Вплоть до счетчика метрики. Туда валит трафик в 10 раз больше, чем на основной домен. Трафик с фейсбука, почти 100% отказный. Валит на главную. Копия закрыта от индексации в роботс.тхт.

Что это может быть и к чему готовиться? Что предпринять на всякий случай?

У меня практически нет идей, кроме "скручивания" ПФ (но сомневаюсь, что оно так работает), либо просто кто-то какие-то неведомые эксперименты ставит.

Иду в бурж.
S
На сайте с 30.09.2016
469
newbeee:
Потому что разрабы молодцы и любой несуществующий субдомен отвечал 200ок.

Разрабы тут вообще никаким боком. Молодцы те, кто конфигурировал сервер. А возможно, и с ДНС невесть что творится.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
N
На сайте с 22.07.2004
138
Sitealert:
Разрабы тут вообще никаким боком. Молодцы те, кто конфигурировал сервер.

Они и делали, но вопрос не в этом :)

Из обновлений: написал регистратору доменов и в яндекс.вебмастер на всякий. Посмотрю что скажут.

S
На сайте с 30.09.2016
469
newbeee:
написал регистратору доменов и в яндекс.вебмастер на всякий. Посмотрю что скажут.

Ещё в Спортлото забыли написать. На всякий.

N
На сайте с 22.07.2004
138
Sitealert:
Ещё в Спортлото забыли написать. На всякий.

Это юмор? Если нет, дайте контакт.

S
На сайте с 30.09.2016
469
newbeee:
Это юмор?

Конечно же юмор. Потому что письма в эти инстанции настолько же полезны, как и в Спортлото. Нужно совершать осмысленные действия, а не заниматься ерундой на всякий случай.

N
На сайте с 22.07.2004
138
Sitealert:
Конечно же юмор. Потому что письма в эти инстанции настолько же полезны, как и в Спортлото. Нужно совершать осмысленные действия, а не заниматься ерундой на всякий случай.

Это тоже юмор? Если нет - хотел бы увидеть список осмысленных действий в моей ситуации.

S
На сайте с 30.09.2016
469
newbeee:
Это тоже юмор? Если нет - хотел бы увидеть список осмысленных действий в моей ситуации.

Нет, это не юмор. Одно осмысленное действие уже сделано: отключены ненужные субдомены. Что ещё беспокоит - из стартпоста, увы, не понять.

samimages
На сайте с 31.05.2009
403
newbeee:
практически нет идей, кроме "скручивания" ПФ

не та идея

newbeee:
кто-то какие-то неведомые эксперименты ставит

ведомые: реклама, ссылки, сетки, доры - что-то да нащупают, а может нет. Тут главное чтобы левых входов по ssh не было; все остальное ерунда.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий