Вк сливает данные?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
913

Заказал в магазине покупку, они работают с dpd. От dpd никаких извещений не было, пока не открыл вк - уведомление от официального сообщества dpd, что доставка придет сегодня и трек. Какого, спрашивается, хрена? Акк с другой фамилией, но привязан к моей симке, а значит, вк сливает номера dpd. Я чего-то не понимаю, это что-то новенькое? В поддержку написал, но ждать долго.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
423
#1

Многие сервисы могут отправлять уведомления не по номеру телефона, а через приложухи, например, вк, вайбер - если они установлены на телефоне у человека, оформившего заказ.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

sergv, могут, если речь о мессенджерах, где ты ищешься по номеру телефону. А как в вк найти человека по номеру? Помню, раньше была дыра, когда юзера можно было найти по номеру, но ее сто лет как закрыли. Получается, что без доступа к данным вк ты ничего не сделаешь.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3

пчелы пищали но продолжали лесть в улей. (с)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
423
#4

Я не знаю, но транспортные компании действительно как-то шлют. Раньше я даже видел какое-то соглашение, типа мы отправим уведомление в мессенджеры\соцсети, если они у вас установлены и нужно было согласиться. Вероятно, что-то изменилось.

Я тоже получал уведомление от ТК в ВК год-два назад...

---------- Добавлено 13.06.2019 в 11:23 ----------

awasome, все, нашел, в вк есть эта опция, можно отключить:

Настройки - приватность - прочее



---------- Добавлено 13.06.2019 в 11:23 ----------

Ну и разъяснения опции от ВК: https://vk.me/products/notify/

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

sergv, спасибо. Уроды.

---------- Добавлено 13.06.2019 в 15:22 ----------

В дпд, похоже, вообще умственно отсталые работают - кроме как в вк ничего не прислали, потом прислали в вотсап, что доставка сегодня, когда курьер уже отзвонился и сказал, что едет. Нет слов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий