Форум - сила? Оптическое разрешение.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#41

А в ренгеновском диапазоне какое разрешение?

ТС у янков любое оборудование купит.

А с когерентным освещением (если боги поспособствуют)?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#42

Интересно, как тогда целятся (и попадают) всякие рекордсмены стрельбы на сверхдальние дистанции. Там ведь рекорд уже больше 4км, насколько я знаю.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#43
богоносец:
А в ренгеновском диапазоне какое разрешение?

на практике очень не высокое. Нет зеркал, способных отражать рентгеновский диапазон, по этому используют только косое падение.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#44

Разрабы ПРО о "рентгеновском лазере" мечтают... можно было бы плавить плутониевые сферы на гораздо бОльшем расстоянии.

юни:
Интересно, как тогда целятся (и попадают) всякие рекордсмены стрельбы на сверхдальние дистанции

А у них мишень гораздо больше 1 см?

( в луну тоже целятся нормально, хотя она маленькая )

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#45
богоносец:
Разрабы ПРО о "рентгеновском лазере" мечтают...

Накачка от ядрёной бонбы будет?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#46
богоносец:
А у них мишень гораздо больше 1 см?

Больше. Но в оптическом прицеле, думается мне, можно видеть и более мелкие объекты.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#47

Зачем мельче?

Есть размер пули + рассеяние...

garik77:
Накачка от ядрёной бонбы будет?

Не, бонбы были запрещены, янки вон только начинают "сомневаться" с исполнении РФ запрета на ядерные испытания (с целью его отмены). В XXI веке нашлись бы и "мирные" девайсы для накачки (мне ещё до запрета испытаний... в школе объясняли, что реальные ядерные заряды сделаны совсем не так, как в учебниках рисуют, например преобразование чего-то в делящееся вещество может происходить в последний момент... да и как бы запихнуть в скважину испытуемое ядерное устройство). Но зеркал-то нету... хотя уж могли бы придумать иные способы реализации лазёра.

---------- Добавлено 04.06.2019 в 08:51 ----------

юни:
Кривизна Земли не позволит.

Что же вы на кривой Земле расплодились?

Получше не нашли?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#48
богоносец:
Что же вы на кривой Земле расплодились?
Получше не нашли?

Ужос какой! Кривая планета!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#49

Кривая, мутная, туманная. Янки, оплатившие ТС пиар своих достижений*, когда с Луны увидели "вашу" планету, возвращаться не хотели, чувствуя лишь обреченность ...

____

* посмотрите в телескоп на следы Гагарина, инкарнация которого была вдруг прервана заинтересованными силами... нормальной катастрофой это не было.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#50
богоносец:
Янки, оплатившие ТС пиар своих достижений

Как раз я-то сильно сомневаюсь, что американцы были на Луне. Хотя бы исходя из общего времени полёта и габаритов помещения, в котором им пришлось находиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий