Чемпионат России по футболу РПЛ 2019-2020

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#491
melkozaur:
Может это так кажется, потому что им слова не дают?
Смотри, Питер позиционируется как серьезный топ-клуб, им не до всякой там молодежи, играем по-крупному. Но тогда возникает логичный вопрос: а где успехи-то, где полуфинал хотя бы ЛЧ? Нету.

У меня реально непонимание ситуации. Ладно, фиг с ним, с Халком, но в Зенит покупали кучу игроков, уровень которых заставляет задаваться вопросом: почему бы вместо них не взять свою молодежь?

Подожди, какой полуфинал ЛЧ? Зенит по стоимости игроков (это таки плюс минус объективный показатель) на 52 месте. Они могут попасть в полуфинал, если пропрет с соперников в 1/8 и потом фартанет в 1/4 (иногда и палка стреляет), но это будет так.. супер успех. Сейчас слишком огромная разница между топами и вторым эшелоном. И какими воспитанниками? Я же говорил - вот Зенит-М на 7 месте и Зенит-2 из ФНЛ!!!! вылетел. Там че, игроки крутые есть? Напокупали? Последние покупки все норм без исключений. Со своими воспитанниками в ЕК будем вообще насасывать, можешь на коней глянуть, которые с молодняком играют, среди которых и воспитанники есть. Или на Краснодар, где их тоже задействуют. В чемпионате еще куда ни шло (но не выигрывают же), а в ЕК провалы и позоры.

Не, я лично не согласен с тем, что вообще почти не пробуют. Вот, если говорим о Зените, у Семака есть обойма из 15-16 игроков, остальным он даже шанса не дает. Вон, Мусаев себя неплохо на сборах показывал, чего бы ему не давать иногда сыграть? В целом, хоть молодежная и вторая команда плохи, я думаю, 1-2 человек оттуда можно было взять. Но от Семака требуют результатов и что он рисковать не хочет, тоже можно понять..Какие воспитанники, если мы на сборную еле-еле игроков вменяемых можем насобирать?) Кстати, по количеству воспитанников в клубах РПЛ Зенит в числе лидеров (2 место вроде). Но это по большей части не игроки основы нынешнего Зенита.

А почему не выращивают сильных игроков? А я тебе расскажу. А потому, что в Питере академия Зенита собирает всех лучших. Я вот посмотрел сейчас специально, команды от U-10 до U-16 выносят всех вперед ногами. А вот команда U-17 уже в середине таблицы. А знаешь, в чем причина? До U-17 они играют в городе и области, а U-17 уже с академиями других клубов играет. А до возраста 17 лет они легко всех обыгрывают. А когда ты всех выносишь, ты не развиваешься. Как раз в том возрасте, в котором нужно развиваться. В команде, которая всех всегда выносит 20-0 игрок будет развиваться гораздо медленее, чем в команде, которая показывает более ровные результаты. Да, они набирают талантливых, но потом их гробят.

Но это мое ИМХО, но не думаю, что я так уж и не прав. Я сам когда с ровестниками играл, не особо получалось. А как начал в возрасте лет 15 с мужиками играть, за год так прибавил, что со сверстниками, с которыми до этого играл, уже не интересно было играть.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#492

unspace, так если все решается стоимостью - то тем более какой смысл всего этого? Наше место - 3 в группе? Зачем тогда вообще смотреть футбол, можно по стоимости команды расставить и вот готовая таблица.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#493

Ну что думаете, много пп сольет в кубке?

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#494

Nefeliks, ну кубок есть кубок. Семак все правильно делает: кому надо, дает отдохнуть. В то же время откровенно не сливает матчи. Кубок для Зенита не интересен. Но сам турнир конечно интересен для команд поскромнее.

Вот помню в 1999, когда с Динамо в финале рубились, это был Кубок! Зенит пропустил, на перерыв ушел проигрывая, а потом Панов и Максимюк прикончили Динамо. Недавно читал статью на спортсе, писал понятное дело какой-то юноша, про то что скоростя, дескать, в 90-х были не те, сейчас футбол гораздо быстрее стал. Не верьте! Посмотрите финал кубка-99, там и скорости и комбинации и вообще все очень качественно.

Так вот, я посмотрел турнирную раскладку, в этом кубке хорошие шансы на выход в финал имеет Торпедо Игнашевича. Играют с Химками, потом попадают на победителя пары Урал : Шинник. Вот для Торпедо этот кубок был бы суперважным и нужным трофеем.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#495
melkozaur:
Кубок для Зенита не интересен. Но сам турнир конечно интересен для команд поскромнее

да как сказать. невыход из группы ЛЧ хоть как-то может быть компенсирован дублем внутри страны. Имхо, кавжнее всего кубок сейчас для спартака. хотя они наверняка и есть "команда поскромнее"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#496
wicker:
да как сказать. невыход из группы ЛЧ хоть как-то может быть компенсирован дублем внутри страны. Имхо, кавжнее всего кубок сейчас для спартака. хотя они наверняка и есть "команда поскромнее"

Спартак сейчас в таком положение, что за кубок ему бороться надо, если хочет попасть в Еврокубок. Хотя и в таблице положение не критическое, но новый тренер, по другому стали играть в отличие от Кононова.

ПС

Тедеско мне пока нравится. Эмоциональный чел, видно что при нем в команде эмоциональная обстановка изменилась. Сумел зажечь игроков. На пресс конференциях по делу говорит, всякую чушь не мелет.

Ларсена которого списали и не понимали, зачем он? Два матча и 4 гола. При этом какие голы? Не тупо в пустые ворота, после прострела. А на мастерство, в одно касание.

Бакаев как феерил. И все по тому, что дал им играть, где им самим комфортно и они хотели (Кононов не давал им играть на этих позициях). И посадил на скамейку тех, кого наоборот считали основой. Умяров который при Кононове в основе не играл практически. Выходит теперь в основе. И ведь хорошо играет! За матч с Локо получил практически такую же высокую оценку как Бакаев.

Постоянно меняет тактику во время игры, руководит командой, а не тупо сидит на скамейке. Лишь бы Федун и КО не лезли к нему и дали нормально поработать и наиграть все.

Конечно рано еще о чем то говорить, всего три игры прошло. Кононов тоже тоже вначале выигрывал.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#497
Redbaron_chaos:
Ларсена которого списали и не понимали, зачем он? Два матча и 4 гола. При этом какие голы? Не тупо в пустые ворота, после прострела. А на мастерство, в одно касание.

Да, Ларсон прямо расцвёл. Понсе, кстати, с Локомотивом тоже мастерски перебросил Гильерме в одно касание, так тоже случайно не забьёшь (хотя Ковтун забивал ;) , но то Ковтун).

Игру в обороне в три центральных пока тоже можно признать удачной. Они не просто тупо втроём бегают, а знают, когда и как растянуться, кому вперёд побежать, кому страховать остаться, как с флангами взаимодействовать. Бакаев под нападающими — просто находка. Давно у Спартака такого распасовщика не было.

Вообще видно, что тренер игрой управляет. Пока управляет, Кононов тоже сначала радовал. Посмотрим, как будет дальше.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#498
Redbaron_chaos:
Кононов тоже тоже вначале выигрывал.

Кононов не тренер.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#499

Валера до матча: Говорите, что хотите, я выпускаю игроков, которые заслужили место на поле.

Валера после матча: Если бы мы хотели победить, играл бы другой состав.

Я бы задал Валере два вопроса:

1) Он не помнит, что говорил, или любит переобуваться?

2) Он реально считает, что стоит заявлять: люди, которых я выбрал, вышли на поле, потому что мы не хотели победить?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#500

Карпин — лучшее, что было у «Ростова» за последние 30 лет.

Он всей своей карьерой заслужил право говорить то, что думает. Во всяком случае, в Ростове. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий