Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#91
awasome:
И что, у вас в пн в 12 часов обвалилось 20 тысяч с десктопа?

У меня ничего в понедельник в 12 ч. не обваливалось. Есть спады майские, но причины совсем другие. И там спады с обоих поисковиков.

Но предыдущее сообщение мое не о 12 часах понедельника, а именно о ваших словах, что десктоп - слезы. Я в общем-то стараюсь вам последовательно отвечать. И именно на ваши конкретные сообщения.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#92
Generich:

Но предыдущее сообщение мое не о 12 часах понедельника, а именно о ваших словах, что десктоп - слезы. Я в общем-то стараюсь вам последовательно отвечать. И именно на ваши конкретные сообщения.

Если нет падения, о чем вообще речь? У меня падение никак не связано с десктопом, хотя упало в то же самое время.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#93

Господа, мы немного отклонились от темы. А проблема весьма конкретная: в период 12-13 часов 20 мая произошло резкое проседание трафика с яндекса и позиции также пропорционально просели по многим запросам. Т.е. именно обсуждаемая проблема возникла строго в полдень 20 мая. Всё остальное - это другие проблемы.

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#94

Что-то конкретно вряд ли узнать получиться...мне это напоминает прошлогоднее падение трафа зимой, когда сначала ПК порезало, а потом мобилки, 30 страниц обсуждения и так никто ничего не понял. Так и тут будет.;)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#95

Да, техподдержка не отвечает уже второй день, проблема произошла не у всех.

У меня трафик упал вдвое одинаково на всех устройствах. Так же замечен рост входящих ссылок за неделю до 20 мая. Рост в 4 раза (с 1000 до 4000) с несуществующих сайтов.

---------- Добавлено 24.05.2019 в 13:29 ----------

NP_D:
Что-то конкретно вряд ли узнать получиться...мне это напоминает прошлогоднее падение трафа зимой, когда сначала ПК порезало, а потом мобилки, 30 страниц обсуждения и так никто ничего не понял. Так и тут будет.;)

Я тоже был в рядах пострадавших, помогло переход на https

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#96
Sportmas:
проблема произошла не у всех.

Действительно, не у всех. О проблеме узнал только из этой темы.

Медицинский сайт 2.5 года (последние 1.5 года не наполнялся) - ни роста не присадки.

9-ти месячный мед. сайт - рост как обычно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#97

Может, опять турбы включать начали без палева? Отсюда и падение. Вебмастер обновился и пишет рядом с некоторыми сайтами количество турбо страниц в индексе, но по факту их нет - я не нашел. Вроде это сформированные автоматом турбы, осталось только включить.

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#98

Сейчас еще обратил внимание, что по запросу site: на всех упавших сайтах главная слетела с 1 места. Точно также было когда была волна МКП. После снятия метки главная восстанавливалась на 1 место.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#99
awasome:
Может, опять турбы включать начали без палева? Отсюда и падение. Вебмастер обновился и пишет рядом с некоторыми сайтами количество турбо страниц в индексе, но по факту их нет - я не нашел. Вроде это сформированные автоматом турбы, осталось только включить.

Кстати - да, сегодня тоже обнаружил такое. Но турбостраниц тоже не нашёл... Пока. Слава богу.

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
C
На сайте с 31.01.2018
Offline
11
#100

А у меня вроде все так же беспонтово от яндекса, но хуже не стало

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий