Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#81
awasome:
Вы в каком году живете, какие понедельники? Знатоки прибит к топу весь год, а то и дольше. Надо хорошенько постараться, чтобы найти его не на первом месте. И это не алго, его тупо прикрепили.

В каждой стране в которой есть яндекс, яндекс сервисы прибиты к топу, по сути это воровство трафика.

Еще идет тестирование турбо страниц, скоро в яндексе будет искаться только яндекс.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#82

я в знатоках ищу свой запрос ставлю в ответет ссылку на свой сайт и оттуда идет хороший траф

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#83
serp_1:
Еще идет тестирование турбо страниц, скоро в яндексе будет искаться только яндекс.

Уже так и есть. То что доходит до сайтов в органике уже "отжато" - остатки так сказать. Поэтому и падает из года в год доход с контекста. Люди уже видели эти объявы и ищут только инфу.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#84
awasome:
Вы в каком году живете, какие понедельники?

Пять раз перечитал свое сообщение. А где я там что-то про понедельники говорил? 😕

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#85

Потому что 20 мая понедельник, вот и прикрепил он дату к твоему коменту, свой алгоритм у него.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#86
Nobody0:

Раньше знатоки, маркет и БЕРУ были под директом или справа - на этой недели были над спец размещением, сразу под поисковой строкой.

На декстопе? Да пофиг, с него траф - слезы, в мобилке все давно уже как есть и ничего не меняется.

Generich:
А где я там что-то про понедельники говорил? 😕

Выше товарищ говорил. Я не стал отдельно цитировать.

serp_1:
В каждой стране в которой есть яндекс, яндекс сервисы прибиты к топу, по сути это воровство трафика.

В гугле то же самое - у яндекса своих идей нет, он все тырит у гугла. Странно, что гугл за это не штрафуют.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#87
awasome:
На декстопе? Да пофиг, с него траф - слезы, в мобилке все давно уже как есть и ничего не меняется.

В общем по всем сайтам (у меня) - 25-30% с десктопа. Если смотреть только в разрезе Яндекса (мы же про него сейчас говорим), то 35-40% с десктопа.

Даже при трафике из Яндекса 50К в сутки - 20 тыс. человек - нормальные такие слезы.

Я понимаю что тенденция к увеличению моб. пользователей, но мы же говорим про "сейчас".

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#88
Generich:
В общем по всем сайтам (у меня) - 25-30% с десктопа. Если смотреть только в разрезе Яндекса (мы же про него сейчас говорим), то 35-40% с десктопа.
Даже при трафике из Яндекса 50К в сутки - 20 тыс. человек - нормальные такие слезы.
Я понимаю что тенденция к увеличению моб. пользователей, но мы же говорим про "сейчас".

И что, у вас в пн в 12 часов обвалилось 20 тысяч с десктопа? Вопрос риторический :)

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#89
Generich:
Самое неприятное то, что они по сути правы, и возразить нечего :(

В Австралии Гуглу "предложили" разделить поиск и рекламу на две компании.

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#90
medexpert:
В Австралии Гуглу "предложили" разделить поиск и рекламу на две компании.

Угу, а заплатят за это как всегда вебмастеры, думаю :) Не думаю, что верное решение давления на монополиста.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий