Заблокировали адсенс за трафик из Дзена

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#31
Espeirt89:
Но скорее всего вы не правы и баны не за это. Трафик есть трафик, он органический, интересы людей соответствуют тематике сайта и нет причин для блокировки из-за этого.

Если гугл лучше анализирует интересы пользователей, которые пользуются поисковой системой гугла и его сервисами, то лучше для таких подбирает персонализированную рекламу.

Трафик, который льется из сторонних сервисов, ему может быть малопонятным. Особенно если он толпами приходит из яндекс.браузера.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#32
plab:


Трафик, который льется из сторонних сервисов, ему может быть малопонятным. Особенно если он толпами приходит из яндекс.браузера.

Так поисковая система Яндекс тоже не их сервис. Следовательно, можно забанить все сайты Рунета. В чём разница между Яндексом как поисковиком и Яндексом как Дзеном? Никакой.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#33
Espeirt89:
Так поисковая система Яндекс тоже не их сервис. Следовательно, можно забанить все сайты Рунета. В чём разница между Яндексом как поисковиком и Яндексом как Дзеном?

Может в том, что в дзэне всякая х***я, а в поисковике то, что человек ищет.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
Y
На сайте с 27.11.2018
Offline
15
#34
sergeich_gs:
Может в том, что в дзэне всякая х***я, а в поисковике то что человек ищет.

Нелогично - в Интернете тоже всякая х***я, давайте забаним Интернет?

Если же из Дзена приходят на сайт из-за всякой х***и - значит сайт должен блокироваться Гуглом именно за х***ю - т.е. за нарушающий Правила контент, а не за сам по себе трафик.

Но это в теории) А так Гугл с Яндексом заняты закладыванием друг другу чего-то скользкого за воротник, создавая проблемы пользователям.

Пример обратный: Мне как-то случилось в начале года хайпануть на статье в канале Дзена. Она вышла в поиск Гугла на 1 место и на протяжении пары недель собирала по 8-13к в день из поиска Гугла.

Доход же с канала составлял не больше 40-50 рублей в день, будто бы по факту засчитывались лишь переходы из ленты Дзена (их было около 2-4 тысяч ежедневно). Техподдержка уклончиво ответила, что "начисление вознаграждения относительно релевантности рекламы и прочее бла-бла-бла" ☝

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#35
sergeich_gs:
Может в том, что в дзэне всякая х***я, а в поисковике то, что человек ищет.

В смысле всякая х***ня? Человек САМ переходит по публикации и заходит на сайт, если материал ему интересен. Это то же самое, что найти сайт в поиске.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#36
Espeirt89:
Так поисковая система Яндекс тоже не их сервис. Следовательно, можно забанить все сайты Рунета. В чём разница между Яндексом как поисковиком и Яндексом как Дзеном? Никакой.

У меня получается, что если траф на сайт льется преимущественно из гугла, то от адсенса отдача лучше, чем от рся.

Yadoff:
Пример обратный: Мне как-то случилось в начале года хайпануть на статье в канале Дзена. Она вышла в поиск Гугла на 1 место и на протяжении пары недель собирала по 8-13к в день из поиска Гугла.
Доход же с канала составлял не больше 40-50 рублей в день, будто бы по факту засчитывались лишь переходы из ленты Дзена (их было около 2-4 тысяч ежедневно). Техподдержка уклончиво ответила, что "начисление вознаграждения относительно релевантности рекламы и прочее бла-бла-бла"

Возможно этому гугловскому трафу реклама вообще не показывалась. Это делается, чтобы привлечь траф из гугла на яндекс. Без рекламы трафу удобнее.

На мой канал в дзене есть небольшой траф из поисковиков. Причем из гугла в два раза больше, чем из яндекса. То есть яндекс активнее продвигает дзен в гугл, чем у себя.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#37
Espeirt89:
В смысле всякая х***ня? Человек САМ переходит по публикации и заходит на сайт, если материал ему интересен. Это то же самое, что найти сайт в поиске.

Дзен - рассадник кликбейта, ещё бы люди не кликали по нему...

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#38
Yadoff:
Нелогично - в Интернете тоже всякая х***я

Ну так дзэн в интернете. =)

Yadoff:
Если же из Дзена приходят на сайт из-за всякой х***и - значит сайт должен блокироваться Гуглом именно за х***ю - т.е. за нарушающий Правила контент, а не за сам по себе трафик.

Да, с этим сложно поспорить.

Yadoff:
А так Гугл с Яндексом заняты закладыванием друг другу чего-то скользкого за воротник, создавая проблемы пользователям.

И мне кажется, что больше яндекс (или, быть может, Google умело прячется).

Espeirt89:
В смысле всякая х***ня? Человек САМ переходит по публикации и заходит на сайт, если материал ему интересен. Это то же самое, что найти сайт в поиске.

Сам — это да, на то, что его заинтересовало, да. Но в дзэне только (или около того) х***ня (субъективное мнение на основе заголовков статей, которые видел в дзэне), а в интернете всё остальное, включая это, что в дзэне.

И то, что рекламируется в блоках дзэна на сайтах человек в поисковике ищет существенно меньше, если вообще ищет такое.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 11:04 ----------

Вот в доказательство первые 5 заголовков с главной дзэна:

На продажу выставили «новые» грузовики ЗИЛ-133ГЯ, выпущенные в 1994 году

Психолог объяснила, почему призвала не уступать пожилым место в транспорте

Прогноз CNews сбылся. Уволен глава разработчика «Байкалов», проваливший выпуск процессора

Adobe: используя старую версию Photoshop, вы можете нарушить закон

Названы самые хамские города России
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#39
KrutE:
Это откуда такие умозаключения? Чем этот трафик хуже трафика с поиска?

Достаточно посмотреть какие статьи там пишут с дешевым копипастом, и вы сами это осознаете

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#40
spanjokus:
Достаточно посмотреть какие статьи там пишут с дешевым копипастом, и вы сами это осознаете

Вот прям взяли и глобально опустили всех, у кого сайт подключён к Дзену. Не знаю у кого там кликбейт, у меня там обзоры игр и новости гаджетов. Они все SEO-оптимизированы, в них заходят и из поисковых систем, и из Дзена. Если же дешевый копипаст висит на сайте, то пускай к сайту из-за этого санкции и применяют. Причины блокировать аккаунт из-за Дзена нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий