Нестабильность на сайте может тянуть вниз?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
380

Посмотрел индексацию у конкурентов и ужаснулся за свой сайт. Они по сайту мало чего делают в глобальном плане - сделали раздел и плавно добавляют товар. В результате график индексации ровненький, всегда по немного в плюс.

Да и добавлять товар не сильно торопятся - обратите внимание на даты последних действий по индексации.

Я же пытаюсь учиться, то одно внедрю, то другое.

Товары тоже не по 1-2, а целыми поставщиками за неделю по 300-500 товаров добавляю, потом пара-тройка месяцев перерыв в добавлении.

И с ними бывают сюрпризы - договорились, товар добавил, сформировались даже несколько разделов. Через неделю вылезают новые "хотелки" поставщика, делающие товар

абсолютно не интересным и не рентабельным, товар соответственно в архив (карточки сохраняются), а на страницах пагинации 2,3 и т.д. уже товаров нет + пара новых разделов остаются без товаров вовсе.

Ясный пень - я человек, мне свойственно ошибаться.

Загорелся сео-фильтрами, сделал - народу явно нравится.

Но забыл запретить в роботс всё далее 2 уровня. Через месяц, когда количество проиндексированных увеличилось в 4 раза и сайт просел по большинству запросов - сообразил, закрыл - позиции восстановились, но ненужные страницы выпадают до сих пор.

Новый раздел сделал, вроде вошел в ТОП30, дальше не растет. Тут ткнули, что у большинства это не раздел, а подраздел - переделал, решение было верное, но опять "мигалка" из-за смены URLов.

В праздники тоже заметил, что на ряд страниц важных для нас нет внутренних ссылок вообще. Ну, думаю, плохо.

Сел - сделал, но опять же косанул (на картинке ниже видно). Исправил и даже отправил на переиндексацию, но картину это не исправило.

В результате конкурент плавно ползет вверх, а меня "кидает" по траффику то вверх, то вниз.

Вот и возник вопрос - такая чехарда может быть фактором, понижающим сайт?

Если да, то прекращение таких массовых изменений выправит ситуацию?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Xubart:
Вот и возник вопрос - такая чехарда может быть фактором, понижающим сайт?

естественно

Xubart:
прекращение таких массовых изменений выправит ситуацию?

необязательно, но точно стогнирует

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий