Подписан закон о суверенном Рунете

1 234
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#21
Tarry:
Как это вообще возможно-то? Как работает хотябы примерно интернет же все наверное понимаю же, да?

Так они и хотят копии шлюзов и днс создать здесь внутри, чтобы если отрубят, все продолжало работать но уже по внутренним маршрутам.

Они считают, что США смогут уложить все международные глобальные гейты, которые обслуживают хоть какой мало-мальский канал в Россию. Понятное дело все тонкие ручейки не уложить, но крупные шланги, якобы могут - это их мнение. Вот и хотят скопировать структуру внутрь под свой контроль.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#22

XPraptor, Просто хотят попилить деньжат как с Эльбрусом, достали древний АРМ из чулана и как бе весь Эльбрус как и недо ОС.

Сейчас ещё вылезет какой-то недоразработчик маршрутизаторов на базе примитивной прошивки в аля Распбери пи и назовут это Российским маршрутизатором:)

Ваш DEVOPS
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#23
XPraptor:
Так они и хотят копии шлюзов и днс создать здесь внутри, чтобы если отрубят, все продолжало работать но уже по внутренним маршрутам.
Они считают, что США смогут уложить все международные глобальные гейты, которые обслуживают хоть какой мало-мальский канал в Россию. Понятное дело все тонкие ручейки не уложить, но крупные шланги, якобы могут - это их мнение. Вот и хотят скопировать структуру внутрь под свой контроль.

Ну пока у них выходит какое-то говно, но кто бы сомневался.

DPI из закона о суверенном Рунете обвалили сервисы Яндексу

Директор по развитию сетевой инфраструктуры Яндекса Алексей Соколов на конференции «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ» рассказал, как технологии из закона «о суверенном интернете» (принят сегодня госдумой) обвалили сервисы Яндекса пару недель назад. Соколова цитирует РБК:

У нас пару недель назад невольно произошли некие «учения», когда по причинам, связанным с блокировками Роскомнадзора, трафик [до ресурсов «Яндекса"] пошел через существующие сейчас у операторов системы DPI. После этого большинство сервисов обвалилось, пользователи испытывали дикие трудности, и, соответственно, что это такое — пропускать трафик через DPI — мы на своей шкуре уже испытали». […] «Из контекста закона [о суверенном Рунете] понятно, что вот эти средства борьбы с внешними угрозами представляют из себя не более чем системы DPI, через которые планируется пропускать весь трафик. Соответственно, при текущих объемах трафика не существует таких DPI, в мире не существует, и даже не разрабатывается, которые могли бы поддерживать такой режим без значительных потерь для сервисов», — заявил Алексей Соколов.

У меня нет склонности к алармизму и юношесткий задор давно пропал. Поэтому пока я вижу, что ничего у них не получится, кроме распила. Что, конечно же, тоже очень плохо, когда вместо развития нашей IT отрасли миллиарды денег просто опять разойдутся по карманов этих сатрапов.

☠️☠️☠️
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#24

Хотел бы переспросить, как задавал вопрос mark2011,

сайты, расположенные вне РФ для россиян могут оказаться недоступными?

Я думаю у многих сервера например у того же хетзнера, а сайты .ru

Незнание порождает уверенность.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#25
Likvik:
расположенные вне РФ для россиян могут оказаться недоступными?

В принципе недоступными могут оказать даже сайты расположенные в РФ, если маршрутизация у провайдера будет настроена через Франкфурт, например. А это вообще не редкость если провайдер использует Transtelecom, скажем.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#26
mark2011:
текст закона не читал, но из слухов понял

..........

jpg 04344742c42405e2426fbc2c6f362eb8.jpg
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#27

Герман Клименко про закон об ограничении интернета

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#28
westruk:
Герман Клименко про закон об ограничении интернета

нашел видео посмотрел и всё что понял это за что его уволили с должности советника президента.

- в ролике говорит много , говорит долго - о чем говорил что рассказать хотел по сабжу - я ничо не понял.

хотя он там в самом начале предупредил что его в комментариях идиотом обзовут

мне еще с стало интересно почему, за что... - ды вот потому....

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#29
Anamnado:
нашел видео посмотрел и всё что понял это за что его уволили с должности советника президента.
- в ролике говорит много , говорит долго - о чем говорил что рассказать хотел по сабжу - я ничо не понял.

Поправил пост

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30
westruk:
Герман Клименко про закон об ограничении интернета

Да какая разница чего городит это трепло :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий