Расчет частот

T
На сайте с 11.12.2006
Offline
10
406

Цитирую, не помню кого именно:

"Сервисы Интернет-статистики SpyLog и Liveinternet стоят на сотнях тысяч сайтов. Ежедневно они подсчитывают, сколько людей пришло из поисковых систем на эти ресурсы. Данные о трафикогенерации открыты и для обоих систем практически совпадают. Поэтому мы примем отношения частот запросов в разных поисковых системах пропорциональными трафикогенерации из этих поисковых систем. Таким образом, зная частоту запроса в Рамблере, можно примерно рассчитать частоты этого же запроса в Яндексе и в Гугле.

Так, отношение трафикогенерации Яндекса, Рамблера и Google дает нам следующие коэффициенты для частот.

* для Рамблера - 1

* для Яндекса - 2,3

* для Google - 0,8

Т.е. частота любого запроса в Яндексе примерно сегодня в 2,3 раза выше, чем частота того же запроса в Рамблере и аналогично для Google и др. систем. При изменении соотношения трафикогенерации из поисковиков изменяются и коэффициенты расчета частот"

Насколько актуальны эти показатели, я имею в виду цифирки...

А еще, посоветуйте, пожалуйста, какая статистика наиболее проста в применении и понимании для новичка.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#1

Tiolia, надо понимать, что среднестатистические параметры не всегда применимы к конкретной тематике. Коэффициент для Яндексе кое-где может достигать 3-4. К тому же, ввиду активной рекламы обоих поисковиков, этот показатель может скакать во время их ПР-акций.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#2

Tiolia, это те же цифры по использованию пользователями разных поисковых систем, только в другом контексте.

T
На сайте с 11.12.2006
Offline
10
#3

Получается, зная частоту запроса на Рамблере, я не могу в общем случае сделать выводы для Гугла Яндекса?

Oniks,

среднестатистические параметры не всегда применимы к конкретной тематике
, а тогда в каком случае они применимы? И зачем их в принципе подсчитали (не, ну подсчитали то для определения степени популярности поисковика, наверное), если ими пользоваться нельзя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий