SEO-специалист на удаленке или в офис?

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11
colllect:
Понимаю Вашу иронию, НО! У нас на 2-х сайтах траф свалился со 100 человек до 10 в сутки, т.к. ими не занимались. там написано по 200 статей. Одной сменой дебильного движка посещалку можно воскресить. Сайтам 3-5 лет.

Если честно, то я вообще не понимаю логику - есть налаженный бизнес по услугам, есть 7 проектов, как можно надеяться, что сеошник за 40 тысяч сможет запустить вам поток заказов? У вас же менее значимые процессы съедают больше денег.

То есть фирмы возьмут за каждый сайт по 40 тысяч, а если как бы нанять сеошника, то он все 7 будет двигать за 40? Это где так бывает.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
colllect:
Дело происходит в Москве. Как думаете, это рабочая схема или за эти деньги в офис нормального спеца по всем вопросам не взять?

Это ЗП продавца в ДНС.

Из плюсов человека в офисе видится как раз то, что можно над ним, условно, "стоять" и видеть, что человек фулл тайм работает.

Нанять сеошника за $2k, чтобы смотрел, как этот "работает"? :)

Каким бы трудоголиком такой "спец" не был, он просто не в состоянии будет сделать ничего путного.

Но 2К баксов + бюджет на ссылки и копирайтинг - это для нас неподъёмно будет. Видится даже скорее ЗП 40 000 (с возможным % от увеличения чистой прибыли) + 10 000 на консультации ))

Так вам всем дружно на завод пора.

Vmir
На сайте с 28.05.2015
Offline
58
#13
LazyBadger:
Это вы, лично вы, Vmir, имеете проблему с организацией труда, если так рассуждаете.

У меня есть опыт и такой и такой, я сказал лишь своё мнение. Всё можно сделать и удалёнку и офис, если с головой сотрудничать и вату не катать.

Лучший хостинг ( https://beget.com/p89982) - проверенный годами. Бонус на пополнение ( https://getuniq.me/ru/?ref=4vw7xk55) - Директ-10%, AdWords-8%.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14

Glueon, Если задачи, писать посты и править тексты, то в штат. Если задача перестроить формат и качество привлечения, то в офис на такую зарплату, достойного не найдете. Особенно с учетом количество сайтов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#15
colllect:
Из плюсов человека в офисе видится как раз то, что можно над ним, условно, "стоять" и видеть, что человек фулл тайм работает.

Я вот тут вижу, простите, как минимум 2 орг. проблемы

1. Вы уверены, что вам надо, чтобы сотрудник "отбывал повинность", а не решал задачи и достигал целей?

2. Если не имеете возможность оценить, что человек работает, то возникает вопрос - а как у вас вообще организован процесс, если "проектный менеджмент", судя по, для вас нечто неожиданное? Я не могу показать свой рабочий тудушник (очевидно почему?!), но там все просто:

- задача

- обсуждение (по необходимости) и результат (объект, ссылка, просто зеленый свисток....)

- фактическое время в календаре.

Всегда любая персона с правами допуска может посмотреть что/когда/засколько, оценить, высказать мнение, указать на... - все прозрачно

Производство жести методом непрерывного отжига
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#16

Ситуация. как в мультике: больших 7 шапок из овцы не выкроить никак.

Вам нужно и тексты переделать и движок поменять и сео. Ну еще нужен будет райтер и видимо дизигнер. И грамотный руководитель всей этой истории так как существующие руководители все засрали и ничего не могут.

Итого 5 человек за полтос.

Вам контора нужна. приходите говорите вот у меня бюджет 50к в мес запилите нам продажи на 7 сайтах. до нг может кто и управится.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#17
Benny Hill:
Итого 5 человек за полтос.

Один, который может организовать все у себя и привлеченных так, чтобы "куклы давали представление".

Полтинник лично удаленщику-сеошнику (потому что Москва, в провинции он мог бы сесть и в офис на 7 проектов за такие деньги и быть вполне правильным) и согласованный +- нормальный бюджет на внешних дополнительных исполнителей (сколько - не скажу, я же не телепат не видя сайтов сказать, что и во что там обойдется и сколько времени) - достаточно вменяемоепредложение. Ну а реалистичность и обоснованность доп.бюджета - обоснуй от ПМ, поскольку в таком разрезе он скорее "менеджер проектов" в хорошем понимании слова менеджер, чем чистый мамкин сеошнег, требуется.

NEWProject
На сайте с 16.01.2011
Offline
102
#18

Вам с таким бюджетом нужно на удаленке.

1) Оплату за время или за задачи, чтобы был стимул.

2) Нужно завести систему учета по задачам и времени. Назначить оплату за задачи или ставку за время.

3) Оценивать его эффективность.

4) Естественно периодически проверять сделанные задачи.

А то, что Вы хотите именно видеть сотрудника в офисе, не означает, что его работа будет эффективна.

Универсальный парсер Datacol, скидка 20% и ПРОЕКТ в ПОДАРОК!! (https://bestweb4u.net/skidka-na-datacol/) БЛОГ о парсинге, Datacol! (https://bestweb4u.net/) Купить прокси для парсинга от 33р. Купон на скидку Y23y4sXqYP (https://proxy6.net/?r=55325)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#19
NEWProject:
Вам с таким бюджетом нужно на удаленке.
1) Оплату за время или за задачи, чтобы был стимул.
2) Нужно завести систему учета по задачам и времени. Назначить оплату за задачи или ставку за время.
3) Оценивать его эффективность.
4) Естественно периодически проверять сделанные задачи.
А то, что Вы хотите именно видеть сотрудника в офисе, не означает, что его работа будет эффективна.

7 проектов за 40 тыс. на удаленке с результатом?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
Firesgame:
Я 60 сайтов как-то вёл на удаленке за 15 тыс. руб. Сайты тоже эти сам им сделал за те-же 15 тыс. в мес.

Я говорю о результате, а не просто вести. Просто имитировать деятельность можно любого научить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий