Google Discover - кто в теме, отзовитесь

PL
На сайте с 06.08.2010
86
PavelLE:
АМП в ноябре 18 года подключали, когда еще Дискавер не читался как Дискавер, а был гуглапис, просто гугл и прямые заходы.
С середины апреля 19 года в статистике появидся дискавер. АМП даёт значительный прирост, величины зависят от тематики ресурса и материалов.

У меня тоже развлекательное медиа и приблизительно в это же время, может чуть раньше я подключил АМП, которое вообще ничего не изменило ни в продвижении в Дискавере, ни непосредственно в выдаче - выдаётся мобильная версия сайта для посетителей с андроид устройств, зашедших через Дискавер.

У вас переходы на АМП идут с Диско?

PL
На сайте с 04.03.2020
2
PAVVELL:
У меня тоже развлекательное медиа и приблизительно в это же время, может чуть раньше я подключил АМП, которое вообще ничего не изменило ни в продвижении в Дискавере, ни непосредственно в выдаче - выдаётся мобильная версия сайта для посетителей с андроид устройств, зашедших через Дискавер.
У вас переходы на АМП идут с Диско?

В среднем четверть трафа дискавера идётна AMP

PL
На сайте с 06.08.2010
86
PavelLE:
В среднем четверть трафа дискавера идётна AMP

Я периодически проверяю на своём сайте (в Метриках, сам захожу с телефонов), а также выборочно перехожу на сайты конкурентов с Диско и, по крайней мере в этом году, не "запеленговал" НИ ОДНОГО захода на АМП с Диско на мой сайт и самому не довелось перейти с Диско на АМП страницу стороннего ресурса - всё идёт на мобильные версии, а у некоторых ресурсов, в основном из ближнего зарубежья - на тяжёлые версии для десктопов

S
На сайте с 22.04.2011
105

Привет друзья, кто следит за темой.

Очень похоже, что алгоритм обновляется. Чувствуются явные качели: то густо, то пусто. Говорю на примере проекта, который получает с сентября от 100к из Дискавери в сутки.

Что-то понимаю в новостниках ;)
PL
На сайте с 04.03.2020
2
shvedoff:
Очень похоже, что алгоритм обновляется. Чувствуются явные качели: то густо, то пусто. Говорю на примере проекта, который получает с сентября от 100к из Дискавери в сутки.

Привет! А есть какая-то устойчивая зависимость от числа публикаций в сутки? У меня на выходных публикуется раза в 3 меньше чем в будние дни - и сразу заметен спад (со смещением на день-два) То есть "раскочегаривается" дискавер только к среде, Понедельник - самый тухлый день для дискавера по статистике.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
163

PavelLE, Число публикаций в сутки никак не влияет.

Важно интересен ли контент.

Google News аудит * Консультации по DMCA* Майский апдейт (https://pro100blogger.com/2020/05/Google-May-2020-Core-Update.html) * Мануал по Discover (https://www.facebook.com/groups/google.webmasters.comunity/permalink/2687488668152912/)
S
На сайте с 22.04.2011
105
vvovvo:
PavelLE, Число публикаций в сутки никак не влияет.
Важно интересен ли контент.

Число публикаций влияет. т.к. каждая публикация вошедшая в Дискавер дает какой-то траф.

Но, мне кажется, не влияет на общую лояльность Гугла к сайту

LD
На сайте с 20.05.2015
90
shvedoff:

А сейчас сколько? У меня тоже в это время получал примерно столько же, а сейчас всего 100 человек)

PL
На сайте с 04.03.2020
2
LyalinDV:
А сейчас сколько? У меня тоже в это время получал примерно столько же, а сейчас всего 100 человек)

В последние дни чуть лучше - 80-90к Но явно что-то не так с дискавером, нет прежних подъёмов на инфоповодах

LD
На сайте с 20.05.2015
90
PavelLE:
В последние дни чуть лучше - 80-90к Но явно что-то не так с дискавером, нет прежних подъёмов на инфоповодах

А какой у вас собственный трафик с гугла и яндекса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий