Selectel aka Chipcore подсовывает клиентам не стабильные выделенные серверы, пруфы в теме.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#11
evgeniymx:
Окей, ты не так глуп, как казалось, книжки читать умеешь, ТПД с TDP путать тоже. Хорошо, тогда по твоему мнению - какое охлаждение должно быть установлено на сервере... за 70$ в месяц? И тогда логичный вопрос... установив дешевый вариант простого охлаждения, который работает на 95% в большинстве кейсов, предусмотрел ли вендор то, что найдется зуевский бизнесмен, который будет крутить процессор до потолка несколько часов, разогрев его до 100 градусов, при 65 рекомендуемых к работе?
9 нормальных клиентов селектела будут юзать сервер штатно и без проблем, а 1 оверклокер разгонит его и спалит. Вопрос - кто виноват в данной проблеме? Вендор, который продал дешман сервер оверклокеру AS IS, или оверклокер, который только-только научился работать с синтетическими тестами?

Думаю ответ очевиден. Ожидать от сервера 70$ супер охлаждения, и не увидев оного - тупо большой ум ТСа

Ну насмешил парень, может тебе лучше дальше дет домами заниматься и сайтами клубнички?

Я даже не представляю, как настолько глупый человек мог запустить свой тествпс сайт, и быть хостером ☝

будет крутить процессор до потолка несколько часов, разогрев его до 100 градусов, при 65 рекомендуемых к работе?

Какие 65 рекомендуемые к работе? Что ты несешь безграмотность?

65 это не градусы, это TDP среднее значение производительности в ваттах.

Учи мат часть, а то стыдно с тобой общаться и обращать на тебя внимание.

И как раз на счет градусов, данная модель именно и имеет максимально 100 градусов и только после этого начинает пропускать такты.

Ты даже элементарного не знаешь, как ты вообще хостером стал бездарь?))

крутить процессор до потолка несколько часов, разогрев его до 100 градусов

Ты Видимо даже не видел Аиду в глаза ни разу, на скрине видно что пропуск тактов начался после 5 минут от начала теста стабильности.

И причем тут оверклок? Ты накуреный там или что?

Грузить сервер i7 на полную мощность нормальное явление, и при данных нагрузках ни каких понижений частоты или пропуска тактов не должно быть.

Это лишь говорит об одном, данное охлаждение не подходит к процессору данного типа, и в таком виде если и продавать серверы, нужно предупреждать клиентов о том что процессоры не будут работать на все 100%.

Я не знаю как ты делал свой тествпс, но ты только что доказал какой ты ноль в тестах, хотя ни кто и не сомневался.

Да Кокунов Евгений? ;)

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#12
Какие 65 рекомендуемые к работе? Что ты несешь безграмотность?
65 это не градусы, это TDP среднее значение производительности в ваттах.

раз

два

три

Грузить сервер i7 на полную мощность нормальное явление, и при данных нагрузках ни каких понижений частоты или пропуска тактов не должно быть.

ага, расскажи это oem

ну и прочитай про зависимость эффективности работы полупроводников от температуры

---------- Добавлено 14.04.2019 в 13:27 ----------

TDP среднее значение производительности в ваттах.

рукалицо) производительности чего, процессора? 😂

производительность нынче в ваттах выражается? 🤣

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#13

evgeniymx, Тема не о влияние температоры на производительность, а о том что охлаждение используемое в Selectel допускает такую температуру после 5 минут нагрузки.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14

Э. а вы читали?

Ссылка 1. 65 градусов это норма для него - норма.

Ссылка 2. 40-70 °C в обычной работе, 70-90 °C - в играх.

Ссылка 3 - вообще мимо, там о старых процах.

рукалицо) производительности чего, процессора?
производительность нынче в ваттах выражается?

Тут на русском и официально, если плохо с другими языками.

Производительность в FLOPS, вот тепловыделение в ваттах.

Расчетная мощность 65 W

Рабочая температура до 100 градусов.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#15
evgeniymx:
раз
два
три



ага, расскажи это oem

ну и прочитай про зависимость эффективности работы полупроводников от температуры

---------- Добавлено 14.04.2019 в 13:27 ----------



рукалицо) производительности чего, процессора? 😂
производительность нынче в ваттах выражается? 🤣

Кокунов, ты можешь уже не позориться? Я даже твои ссылки обсуждать не хочу, там и так все понимающим людям ясно.

Мне достаточно официального источника https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/126686/intel-core-i7-8700-processor-12m-cache-up-to-4-60-ghz.html

Информация с сайта производителя:

Tjunction Max является максимальной температурой, которой могут достичь ядра перед активацией функций тепловой регуляции.

Процессоры имеют два режима тепловой защиты, регулировки мощности и автоматического выключения. Когда ядро превысит установленную предельную температуру, оно начинает уменьшать мощность для снижения температуры ниже заданного значения. Предельные температуры могут отличаться для различных процессоров и настроек BIOS. Если условия таковы, что регулировка температуры становится невозможна вследствие проблем системы охлаждения или неправильной сборки, процессор будет автоматически выключен для предотвращения непоправимого повреждения.

И я скажу так, не первый год работаю с железом, и это не первый мой сервер на 8700.

В нормальных условиях, когда охлаждение то которое должно быть - данный процессор в тесте Аиды64 не будет пропускать такты и перегреваться.

Здесь или радиатор не подходящий, или условия в дата центре не комфортные для сервера.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#16
treshnyuk:

Производительность в FLOPS, вот тепловыделение в ваттах.
Расчетная мощность 65 W
Рабочая температура до 100 градусов.

ну а выше сказали что 65W это производительность процессора, а не тепловыделение 🙅

Э. а вы читали?

Да. Я не понимаю недоумения ТСа, ибо

1) тротлинг включен, срабатывает на 100гр

2) его камень нагрелся до 100гр в синтетике

3) тс заявляет что селектел продает кривое железо

Ок, но где тут проблема селектела? проблема в том что он на лоукост поставил лоукост охлаждение? так это не проблема. Повторюсь ещё раз - покупая дедик в лоукост сегменте, нужно закладывать подобные риски.

---------- Добавлено 14.04.2019 в 15:35 ----------

GlobaNet:

В нормальных условиях, когда охлаждение то которое должно быть - данный процессор в тесте Аиды64 не будет пропускать такты и перегреваться.
Здесь или радиатор не подходящий, или условия в дата центре не комфортные для сервера.

ну вот хоть что-то разумного из твоего рта прозвучало в этом топике, удивительно!

в ДЦ, возможно, условия и комфортные, но сама железка собрана таким образом, что нормальные условия просто не соблюдаются! но! это лоукост! 70 баксов - копейки, а ты хочешь пушку с неистовым охлаждением. Не смеши, серьезно. Купи норм железку за норм деньги и таких проблем, возможно, не будет. А лучше попроси, чтобы тебе поставили сервер под такие-то нужды с такой-то нагрузкой. Уверен, вылезая из лоукоста тебе поставят норм железку с норм охлаждением

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#17
evgeniymx:
ну а выше сказали что 65W это производительность процессора, а не тепловыделение 🙅




Да. Я не понимаю недоумения ТСа, ибо

1) тротлинг включен, срабатывает на 100гр
2) его камень нагрелся до 100гр в синтетике
3) тс заявляет что селектел продает кривое железо

Ок, но где тут проблема селектела? проблема в том что он на лоукост поставил лоукост охлаждение? так это не проблема. Повторюсь ещё раз - покупая дедик в лоукост сегменте, нужно закладывать подобные риски.

---------- Добавлено 14.04.2019 в 15:35 ----------



ну вот хоть что-то разумного из твоего рта прозвучало в этом топике, удивительно!

в ДЦ, возможно, условия и комфортные, но сама железка собрана таким образом, что нормальные условия просто не соблюдаются! но! это лоукост! 70 баксов - копейки, а ты хочешь пушку с неистовым охлаждением. Не смеши, серьезно. Купи норм железку за норм деньги и таких проблем, возможно, не будет. А лучше попроси, чтобы тебе поставили сервер под такие-то нужды с такой-то нагрузкой. Уверен, вылезая из лоукоста тебе поставят норм железку с норм охлаждением

Причем здесь лоукост?? Лоукост это значит что оборудование не должно работать как положено?

То есть авиокомпании лоукостеры и их самолеты должны падать не долетая до аэропорта? Что за бред ты несешь)))

У тебя в голове какие то больные фантазии на тему лоукост похоже.

Требования по теплоотводу (TDP) показывают не максимальное теоретическое тепловыделение процессора, а лишь минимальные требования к производительности системы охлаждения в условиях "сложной нагрузки".

Требования по теплоотводу рассчитаны на определённые «нормальные» условия, которые иногда могут быть нарушены, например, в случае поломки вентилятора или неправильного охлаждения самого корпуса. Современные процессоры при этом или дают сигнал выключения компьютера, или переходят в так называемый режим дросселирования тактов (пропуска тактов, англ. throttling), когда процессор пропускает часть циклов.

Вот тебе в пример такой же сервер еще дешевле у знаменитой компании https://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ex52

Ни какого пропуска тактов там и в помине нет, хоть неделю его грузи Аидой64.

У меня стоят такие сервера в работе, все они тестировались Аидой перед запуском, нет такой проблемы, потому что это нормальный режим работы для нормального сервера.

А в итоге что, ты сам подтвердил что тема названа правильно, сервер не стабилен.

Только ты это все пытаешься спихнуть на лоукост, хотя на самом деле это просто безобразие коммерческое.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#18
GlobaNet:
Причем здесь лоукост?? Лоукост это значит что оборудование не должно работать как положено?
То есть авиокомпании лоукостеры и их самолеты должны падать не долетая до аэропорта?

Только ты это все пытаешься спихнуть на лоукост, хотя на самом деле это просто безобразие коммерческое.

И да и нет. 8700 весьма специфичен, аж на столько, что скальпирование (явно не для ДЦ), занижение вольтажа и частоты у "геймеров" обычная практика, даже обновы биоса повыходили где это нельзя было сделать программно. i7 в первую очередь десктопный и не стоит рассчитывать на 24/7 при 100% загрузки. Причем заявленные 65 Ватт только в простое, люди с водянками на него часто жалуются, что уж говорить о лоукост ДЦ. Я уверен, что интел такой геморой подарил множеству владельцев без обновления биоса и нормального охлаждения.

С другой стороны в противовес Selectel (5 290 руб за 8700) могу сказать, что есть myarena с 8700k которые по всем ядрам у них берут 4,8-4,9ГГц без троттлинга при якобы 95 W где опять таки далеко за сотню, но за эту прелесть уже нужно 9499 рублей отдать.

hetzne за установку требует 70,80 €, а ещё блочит за каждый чих и т.д., ДЦ максимум для тестов и мониторинга, что-то серьезное там держать себе дороже, ovh 8700k по "вкусной" цене предоставлял, вот за охлаждение я не уверен, разобрали или таки "сюрприз"? .

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#19
treshnyuk:
Собственно вопрос. А что хотели увидеть?
У интела классная надпись на сайте тдп 65 W, а по факту в тестах больше 120. ДЦ Вам его скальпировать и водянку обязан теперь ставить что-ли?

Несколько раз прочел сообщение ТС и Ваше, связи никакой нет. При чем тут скальпирование? На кой черт оно процу без индекса К и тем более на кой черт оно в Цоде?

На сколько понял суть топика в том что Селектел просто не рассчитал охлаждение из-за чего проц уходит в перегрев. Если это так то встает вопрос зачем нужна такая услуга? Хотя возможно просто попался сервер с браком либо вообще без охлаждения т.к даже со слабым радиатором ситуация намного лучше.

P.S i7-8700k@4.70 Ghz потребляет около 130-150 Вт. Проверено. е3-1245в5 - 40-70 Вт по крайней мере так показывают тесты, конечно в реальных условиях цифры будут различаться

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#20
xakep7:
Несколько раз прочел сообщение ТС и Ваше, связи никакой нет. При чем тут скальпирование? На кой черт оно процу без индекса К и тем более на кой черт оно в Цоде?
На сколько понял суть топика в том что Селектел просто не рассчитал охлаждение из-за чего проц уходит в перегрев. Если это так то встает вопрос зачем нужна такая услуга? Хотя возможно просто попался сервер с браком либо вообще без охлаждения т.к даже со слабым радиатором ситуация намного лучше.

Я тоже сначала хотел подумать что без охлаждения, однако на скринах видно обороты куллера CPU.

---------- Добавлено 14.04.2019 в 17:21 ----------

treshnyuk:
И да и нет. 8700 весьма специфичен, аж на столько, что скальпирование (явно не для ДЦ), занижение вольтажа и частоты у "геймеров" обычная практика, даже обновы биоса повыходили где это нельзя было сделать программно. i7 в первую очередь десктопный и не стоит рассчитывать на 24/7 при 100% загрузки. Причем заявленные 65 Ватт только в простое, люди с водянками на него часто жалуются, что уж говорить о лоукост ДЦ. Я уверен, что интел такой геморой подарил множеству владельцев без обновления биоса и нормального охлаждения.

С другой стороны в противовес Selectel (5 290 руб за 8700) могу сказать, что есть myarena с 8700k которые по всем ядрам у них берут 4,8-4,9ГГц без троттлинга при якобы 95 W где опять таки далеко за сотню, но за эту прелесть уже нужно 9499 рублей отдать.

hetzne за установку требует 70,80 €, а ещё блочит за каждый чих и т.д., ДЦ максимум для тестов и мониторинга, что-то серьезное там держать себе дороже, ovh 8700k по "вкусной" цене предоставлял, вот за охлаждение я не уверен, разобрали или таки "сюрприз"? .

Я Вам тоже через пару недель могу предоставить собственной сборки серверы на 8700 от 6000 руб. и там не будет такого гемороя.

У меня из К есть такие собранные, люди ими пользуются, и нет такого гемороя.

Дело в другом, я хотел перехватиться свободным сервером на месяц, и цена не лоукост, цена ниже среднего но не лоукост.

Вот так вот, вроде солидная компания, а такая фигня получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий