Как безболезненно перенести домен к другому регистратору?

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
916

Домен .com у рег.ру, сайт немного связан с политикой, поэтому в связи с последними законами хочу перенести к Namesilo, где висит мой домен для почты.

Хостинг виртуальный у бегет.ком.

Как правильно перенести, чтобы не потерять траф? Гугл полезных статей мне не нашёл)

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Почему трафик должен потеряться? При смене регистратора никаких последствий для хостинга нет, если вы конечно сами зачем-то днс сервера не меняете.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#2
Glueon:
Почему трафик должен потеряться? При смене регистратора никаких последствий для хостинга нет, если вы конечно сами зачем-то днс сервера не меняете.

Т.е. при передаче будеть заранее возможность указать нужные днски?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3
westruk:
Т.е. при передаче будеть заранее возможность указать нужные днски?

Зачем вам менять днс, если вы не меняете хостера? Трансфер - это смена регистратора, домен остается в зоне и днс остаются в зоне. Вам нужно как-то с терминологией для себя разобраться что ли.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#4
Glueon:
Зачем вам менять днс, если вы не меняете хостера? Трансфер - это смена регистратора, домен остается в зоне и днс остаются в зоне. Вам нужно как-то с терминологией для себя разобраться что ли.

При трансфере днски автоматом прилетят в панель нового регистратора?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий