Результаты поиска yandex по слову приводит на поиск по сайту по этому слову (авито)

Y
На сайте с 27.12.2011
77
548

Как так они делают?

Если предмет можно купить, то при выводе результатов поиска в яше всегда будет ссылка на поиск авито с этим словом.

Как? я себе также хочу.

Мало того, на такой странице у авито еще и каноникал прописан с этим ключевым словом.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
321

Так а в чём проблема? Чем страница с результатами поиска не заслужила права продвигаться по этому слову?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
SmileP
На сайте с 18.02.2010
347
yuraabr:
Мало того, на такой странице у авито еще и каноникал прописан с этим ключевым словом.

Каноникал на саму себя.

У авито много просмотров, много ссылок. "Трастовый ресур" в общем. А результат поиска дает таки текстовую релевантность и вуаля.

Y
На сайте с 27.12.2011
77
Slippy:
Просто у них овермного сгенерированных своими же посетителями страниц с разным контентом заголовками и описанием, поэтому так и получается, я нечто подобное у себя юзаю- каждый запрос по поиску создает новую страницу которая на ура пс кушается, даже если она с грамматическими ошибками, кто-нибудь когда-то ошибется в пс а тут вуаля, уже есть релевантная страница)

---------- Добавлено 04.04.2019 в 17:03 ----------

Забыл добавить, что помимо страниц поиска есть как на авито разделы на любой вкус, а также страницы сгенерированные тегами, в итоге по конкретному запросу на первых позициях выходит сразу 3-4 страницы с одного сайта если к примеру в теге 2 слова

правильно ли я понимаю, что поисковик узнает об этих страницах от юзеров, которые посещают страницы, а не от сайта (в данном случае авито)?

Y
На сайте с 27.12.2011
77

а есть способ увеличить искусственно кол-во таких страниц?

---------- Добавлено 04.04.2019 в 19:34 ----------

sitemap например?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий