Правильный Title

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
1325

Здравствуйте, такой вопрос возник. Несколько лет назад был тренд для интернет магазинов пихать слово купить куда попало. Но как правило все нужно делать с головой. Так вот вопрос стоит ли в текущих реалиях в title в самом начале ставить слово купить (купить молоток в Москве) или его все так стоит перенести в середину заголовка (Молоток в Москве купить недорого)?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

Ориентируйтесь по СЯ.

Если "купить молоток"

имеет большую частотность нежели

"молоток в Москве"

и прочие варианты:

Можете ставить на первое место, примеры в ТОПе есть.

Если частотность средняя по кластеру - в середину или конец, туда, где сможете органично вписать.

Молоток в Москве купить недорого

Обычно получается:

Молоток купить недорого в Москве

Ибо если и тащить топоним в середину, то для этого, опять-же, нужно обоснование.

---------- Добавлено 04.04.2019 в 09:25 ----------

Классическая схема: вначале самый ЖИР, затем по убывающей

[Удален]
#2
Витали_Ч:
Классическая схема: вначале самый ЖИР, затем по убывающей

Что, 1 слово в титле важнее 10го, например? 😂

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3
Что, 1 слово в титле важнее 10го, например?

Странный вопрос, приведите пример, где основной ключ (наименование товара) - на 10м месте. Как это должно по Вашему выглядеть?

Купить недорого в Москве с доставкой в регионы масляные компрессоры FUBAG

?

[Удален]
#4
Витали_Ч:
Странный вопрос, приведите пример, где основной ключ (наименование товара) - на 10м месте. Как это должно по Вашему выглядеть?

Купить недорого в Москве с доставкой в регионы масляные компрессоры FUBAG

?

Это демагогия в стиле "я этого никогда не видел, значит этого быть не может". Проверяется элементарно - создается пачка нулевых сайтов (можно страниц, и там и там есть нюансы), половина с титлами "ключ слово1 слово2 ... слово9", половина с "слово1 слово2 ... слово9 ключ" и делается поиск по ключ. Должно быть 1 четко выше 2 случая. Однако такого нет. Так что маразм "я не видел" - это на говнобложики.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#5
Это демагогия

Демагогия - это на просьбу привести пример - описывать алгоритм эксперимента )))

Так что маразм "я не видел" - это на говнобложики.

Ничего, даже похожего на "я не видел" - я не писал. Додумывать за других - вот это по истине маразм )))

[Удален]
#6

Так как я добрый, расскажу для недосео. Единственное, почему нормальные люди (а не с бредовыми идеями) пихают ближе к началу ключ - это потому, что гораздо проще управлять снипетом. Не более того.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#7

Примера хорошего title от SEO-гуру (с ключом на 10 словопозиции!) мы видимо не дождемся, можно расходиться )

[Удален]
#8

Не дождетесь, за это платить надо. Вообще, блаженны верующие, в данном случае в мифы. Типа первое слово лучше второго и т.п. Проверить они не в состоянии, ибо сама мысль о том, что такие вещи элементарно проверяются - им не приходит.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Не дождетесь, за это платить надо.

Тут в соседней теме 2к заплатили, а все равно дождаться не могут.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#10
Glueon:
Тут в соседней теме 2к заплатили, а все равно дождаться не могут.

мало заплатили 🤣

https://drilltech.ru - название компании в начале тайтлов, пойдет? 🍿

(если кто захочет заплатить, пришлю реквизиты :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий