Гугл игнорирует отправку запроса по устранению проблем безопасности

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
66
555

Сайт был взломан и серьезно заражен. Самая серьезная из проблем – фишинг банковских данных какого-то известного немецкого банка, не говоря о сотнях или тысячах сгенерированных китайских страниц в индексе с помощью карт сайта, помещенных в корне.

Это пробыло всего около пары дней. Я все удалил, почистил и т.п. Теперь есть только запросы к этим фишинговым страницам / скриптам, отдающие 404 и видимые теперь в статистике.

Но вот не могу отправить запрос в панели гугла (точнее увидеть любую реакцию панели), точнее увидеть любую адекватную реакцию. Заполняю-заполняю долго форму, расписываю, что сделпал в итоге "ваш запрос отправлен" и все. Ни каких изменений в панели, никаких уведомления, что мы получили или мы посмотрим и т.п. В ответ тишина. За несколько дней уже 4 запроса послал, но как буд-то они не срабатывают в новой панели!

На форуме Гугла за 2 дня ниодного ответа тоже.

Что делать? Ждать, или это баг панели?

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
119

Максимум, что приходилось ждать это 48 часов. Но с фишингом карт сталкиваться не приходилось. Возможно причина в серьезности взлома. Обычно они пересматривают сайт в течении суток, не позднее.

Защита сайтов от вирусов: strust.ru (https://strust.ru)
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
66
forexjoker:
Максимум, что приходилось ждать это 48 часов. Но с фишингом карт сталкиваться не приходилось. Возможно причина в серьезности взлома. Обычно они пересматривают сайт в течении суток, не позднее.

Спасибо большое. А как думаете, должно в панели засветиться, что-то типа "сайт будет проверен" или т.п.? А то не происходит абсолютно никаких изменений. Кнопка запроса как висела, так и висит. Когда запрос по поводу удобства для мобильных отправляешь, то там все нормально и понятно. А здесь как будто баг какой-то...

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
119

А попробуйте через старую панель. Я с новой сам никогда не отправлял, этим сотрудник занимается, но могу уточнить завтра. В старой была надпись, что обращение будет рассмотрено, а вот по поводу новой ничего точно сказать не смогу сейчас.

xoxol4uk22:
Спасибо большое. А как думаете, должно в панели засветиться, что-то типа "сайт будет проверен" или т.п.? А то не происходит абсолютно никаких изменений. Кнопка запроса как висела, так и висит. Когда запрос по поводу удобства для мобильных отправляешь, то там все нормально и понятно. А здесь как будто баг какой-то...
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
66
forexjoker:
А попробуйте через старую панель. Я с новой сам никогда не отправлял, этим сотрудник занимается, но могу уточнить завтра. В старой была надпись, что обращение будет рассмотрено, а вот по поводу новой ничего точно сказать не смогу сейчас.

Спасибо) Но изначально я там и хотел отправить. Но уже заблокировали эту ф-ию и заставляют перейти в новую версию((

Я там тоже когда-то отправлял, то проблем никаких не помню...

---------- Добавлено 01.04.2019 в 22:11 ----------

Все, убрали они метку!) Видимо письма до них доходят, а я еще и слишком много отправил))

Search Google
На сайте с 14.01.2017
73

Когда сайт попадается на серьезном нарушение, проверка занимает 71 час, раньше они метку не снимают. Автор слишком рано запаниковал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий