Как закупать ссылки под гугл без вреда для яндекса

12
M
На сайте с 19.03.2019
Offline
3
1475

Здравствуйте,

есть сайт ~20 страниц по коммерческой тематике, основной кластер запросов в яндексе топ 1-5,

в гугле отображается только 1 страница, на которую давно покупал 1 ссылку, остальные не отображаются.

Трафик с гугла 1-3 чел сутки, с яндекса 35+.

Теперь стоит задача поднять сайт в гугле, понимаю, что нужно покупать ссылки, но абсолютно не понимаю на какие фильтры-критерии при покупки стоит обращать внимание, чтобы не навредить яндексу.

Посмотрел 2 обучающих курс по продвижению, но как только дело доходило до покупки арендных ссылок, то начинался пересказ функционала торговых площадок, без конкретных примеров. Пытался искать в поисковиках инфу, но там общая информация о том как и где вообще покупать ссылки.

Можете подсказать, важны ли для гугла такие моменты, и не навредят ли они яндексу:

1) Различный регион сайта и купленной арендной ссылки

2) Траст арендной ссылки (что находил ссылки под гугл, имели траст меньше 10), но нормальные показатели по спаму

Возможно есть какие-то другие моменты на которые стоит обращать внимание, подскажите их, буду благодарен!

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#1

Если не много и аккуратно то в яндексе проблем не должно быть. Можно использовать ссылки в noindex, такие точно можно покупать в сапе и мире, может еще где, точно не знаю.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#2

Ни каких показателей для ссылок не существует. Это просто примерные показатели всех сервисов.

Самые актуальные - естественные.

Вот с angel57 100% согласен по опыту. А на счет гугла, чем больше, тем лучше, и пофиг какие

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
M
На сайте с 19.03.2019
Offline
3
#3

т.е даже самые дешевые по 10-30р ссылки из sape подойдут?

И критерий не много - 500 ссылок это не много?

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#4

НЕТ С САПЫ НЕ ПОДОЙДУТ 10-12р это нафиг

совет, не покупай, если не знаешь, обратись к знатокам

Нормальная стоимость хорошей ссылки в сапе 1К

M
На сайте с 19.03.2019
Offline
3
#5
minsky:
НЕТ С САПЫ НЕ ПОДОЙДУТ 10-12р это нафиг
совет, не покупай, если не знаешь, обратись к знатокам

Нормальная стоимость хорошей ссылки в сапе 1К

Спасибо, что сказал об этом)

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6
mihailr:
т.е даже самые дешевые по 10-30р ссылки из sape подойдут?
И критерий не много - 500 ссылок это не много?

не не, с 500 ссылками уже может в Минусинск уехать, лучше поменьше :)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#7

Никто не знает, какие ссылки и как влияют на позиции сайта. И влияют ли вообще. Предположения, что ссылка чем дороже, тем лучше, тоже всего лишь предположение.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#8
rty9000:
Никто не знает, какие ссылки и как влияют на позиции сайта. И влияют ли вообще.

Батенька не надо писать "никто", надо писать я не знаю! Ссылки как работали так и работают, даже самые копеечные, но конечно доноров надо отбирать с умом, а не скупать всё и вся лишь бы было. SAPE уже давно не торт, советую использовать более мощные инструменты, а если тематика и бюджет позволяют то ссылочки лучше купить у владельцев сайтов на прямую.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#9
knowing2business:
Батенька не надо писать "никто", надо писать я не знаю! Ссылки как работали так и работают, даже самые копеечные, но конечно доноров надо отбирать с умом, а не скупать всё и вся лишь бы было. SAPE уже давно не торт, советую использовать более мощные инструменты, а если тематика и бюджет позволяют то ссылочки лучше купить у владельцев сайтов на прямую.

А у вас есть какие то подтверждения ваших слов из первоисточников? Без лабуды типа, купил 500 дорогих ссылок и сайт взлетел

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
rty9000:
А у вас есть какие то подтверждения ваших слов из первоисточников? Без лабуды типа, купил 500 дорогих ссылок и сайт взлетел

Берешь 10 сайтов, берешь 10 ссылочных стратегий и тестируешь. Все как работало, так и работает. Если кто-то что-то не умеет, то не значит, что другие не умеют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий