Могут ли забанить за использование в роликах брендовых игрушек

12
A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#11
Blazon:
А есть закон о частной собственности, которая насколько я знаю в той же Америке превыше всего. Если игрушка куплена законно, это моя собственность и я вправе сделать с ней все что захочу. Если производителю не нравится что его логотип мелькает на экране, когла я играю со своей собственностью, то это его проблемы, нефиг наносить его крупно на видном месте.

Ты можешь использовать купленную вещь, на которую имеются авторские права, в своих личных бытовых целях, но не в коммерческих. На коммерческое использование должно быть разрешение.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#12
abcmax:
Ты можешь использовать купленную вещь, на которую имеются авторские права, в своих личных бытовых целях, но не в коммерческих. На коммерческое использование должно быть разрешение.

Ага, купил гаечный ключ, устроился с ним работать сантехником, будь добр получить разрешение от производителя этого ключа? Полную ересь не надо писать.

P.S. Желающим ещё поспорить и поотрицать очевидные вещи советую приводить пруфы, как к примеру КокаКола засудила голливудскую киностудию за то что сняли в кино без спроса их банку.

Или Apple за то что их надкусанное яблоко маячит чуть ли не в каждом голливудском фильме, ах да я совсем забыл, они же им за это открыто приплачивают

K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#13
Blazon:
Ага, купил гаечный ключ, устроился с ним работать сантехником, будь добр получить разрешение от производителя этого ключа? Полную ересь не надо писать.

Потому что акваланг.

Почитайте законы об авторском праве. Что такое коммерческое использование - много нового для себя откроете.

Вы удивитесь, но если у Вас набита татуировка, у Вас должно быть согласие автора рисунка.

гаечный ключ - это не тот тип использования, можно придумывать себе сколько угодно аргументов, оправдывая любые действия, но когда дело доходит до суда, то все вымышленные оправдания и фантазии превращаются в ничто.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#14
Blazon:
Ага, купил гаечный ключ, устроился с ним работать сантехником, будь добр получить разрешение от производителя этого ключа? Полную ересь не надо писать.

Купил диск с музыкой Queen, и теперь ты можешь использовать их песни в любых своих видео? ☝

а ещё ведь и фильмы продают на дисках

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#15
kinofactor:
но когда дело доходит до суда, то все вымышленные оправдания и фантазии превращаются в ничто.

Пруфы где???? Ещё раз речь не о музыке, а о предметах с логотипом. Я могу снимать на видео и показывать сам диск.

Про татуировку это вообще лол, этот рисунок моя собственность.

Купил картину на аукционе, а все права у потомков Ван Гога???

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#16
Blazon:
Пруфы где???? Ещё раз речь не о музыке, а о предметах с логотипом. Я могу снимать на видео и показывать сам диск.

Про татуировку это вообще лол, этот рисунок моя собственность.
Купил картину на аукционе, а все права у потомков Ван Гога???

Конечно я не имею ввиду предметы с логотипом, вещи, одежду, и т.д. это можно показывать.

Но как только свинка Пепа что произнесла или сделала, она из предмета превратилась в персонаж. Вот и всё.

Так мне кажется.

Люблю свой родной завод!
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#17
Vctr:
Конечно я не имею ввиду предметы с логотипом, вещи, одежду, и т.д. это можно показывать.
Но как только свинка Пепа что произнесла или сделала, она из предмета превратилась в персонаж. Вот и всё.
Так мне кажется.

Ну дык про персонажи это все верно, но вопрос то был изначально про коробку с Лего

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#18

Вижу темка норм зашла. Но истины так и не нашли.

На видео, просто игрушки (фигурки и мебель разная, домики) СильвианФамилис и Лего (домики из кубиков, фигурки лего). Конкретно логотипов ни лего ни СильвианФэмили не видно. Но, разумеется, те кто знает, сразу угадает в них бренд.

Показал бы видос, но пока монтажом занимаемся ...

Пока ещё не придумал
K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#19
Blazon:
Пруфы где????

Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданско-правовую (ст. 1515 ГК РФ), административную (ст. 14.10. КоАП РФ) и уголовную ответственность (ст. 180 УК РФ).

Blazon:
этот рисунок моя собственность.
Купил картину на аукционе, а все права у потомков Ван Гога???

срок охраны авторских прав 70 лет, со дня смерти автора, (в некоторых странах 50)

пс

тут главное понимать, где начинается коммерческое использование, например - есть редакционное размещение, когда показываются бренды, люди и тп, в новостных сюжетах или документалистике. (в этих случаях, разрешения не требуются)

Есть коммерческое использование - это когда ты получаешь выгоду с этого видео - фильмы, шоу, реклама - в таких случаях, лучше согласовать, а люди в кадре (кроме самого автора) подписывают релиз модели.

но пока Вы сильно не заметны - ни кто не будет предъявлять, но когда вдруг выстрелите, то можно ждать предъявы.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#20

С оригиналом картины собственник вправе делать что уголно, в том числе и показывать ее на выставках за деньги и публиковать в каталогах не спрашивая автора. А вот копировать картину и выпускать к примеру майки с ее изображением это уже нарушение авторских прав.

Так что снимать на видео и показывать на Ютубе СВОЮ татуировку можно!

Нарушение использования ТЗ это именно копирование, а не демонстрация оригинала.

И я просил пруфы не на законы, а на судебные решения типа КокаКола против демонстрации своей банки в кино

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий