Как отразится запрет главной на позициях статей?

nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
2468

Если запретить "Гуглу" главную страницу информационного сайта, уронит ли это позиции статей сайта?

Сейчас на главной лишь ссылки на рубрики и на часть статей.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1

А какую цель преследуете ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
#2

Цель - поместить на главной одну из внутренних статей, которую яндексы вручную опустили. Надежда - что она вылезет в "Яндексе". А запретить после этого главную для Google хочу, чтобы Google не наказал за дубль.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3
nastroen:
Цель - поместить на главной одну из внутренних статей, которую яндексы вручную опустили. Надежда - что она вылезет в "Яндексе". А запретить после этого главную для Google хочу, чтобы Google не наказал за дубль.

По идеи дубля не будет, вы просто поменяет адрес статьи с сайт.ком/стать.html на сайт.ком, если я все правильно понял.

nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
#4

Для "Яндекса" дубля не будет, т.к. внутренняя статья ему уже запрещена.

Но в "Гугле" она не запрещена и хорошо себя чувствует!

Поэтому и возник вопрос, запретить ли именно для "Гугла" главную, чтобы наличие этой статьи на главной не подпортило в "Гугле" ее оригиналу.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#5

Закрывать главную от индексации - авантюра, при чем с возможными печальными последствиями. И если дело одной статьи, то Гугл не накажет, при условии, что у вас сайт не состоит из трех страниц.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#6

Я делал в качестве главной сразу одну из категорий на сайте. Т.е. фактически главной нет вообще, всё нормально живёт и в гугле и в яндексе.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
#7
GSRush:
Я делал в качестве главной сразу одну из категорий на сайте. Т.е. фактически главной нет вообще, всё нормально живёт и в гугле и в яндексе.

Что значит нет? В том смысле, что на ней текста, а только ссылки на внутренние страницы? Или в том, что она закрыта от индексации?

nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
#8

Описка в предыдущем - имел в виду: "В том смысле, что на ней НЕТ текста".

G
На сайте с 27.07.2005
Offline
109
#9

а 301 с внутренней на главную?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий