Аномальное падение трафика

12 3
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
4160

Смотрите, кто-нибудь это ощущает? У меня прямо на группе сайтов (6 штук) как хреном сбрило процентов 20. Сайты гуглонезависимые, живут только за счёт Яндекса. Общую картину можно примерно оценить по лирушечке:

☠️☠️☠️
Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#1

какая у вас тематика?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#2
Tarry:
Смотрите, кто-нибудь это ощущает? У меня прямо на группе сайтов (6 штук) как хреном сбрило процентов 20. Сайты гуглонезависимые, живут только за счёт Яндекса. Общую картину можно примерно оценить по лирушечке:





ФБ?

По Li такого не замечаю. У вас есть доступ к вебмастеру? Я вижу другое - как снижение - клики в поиске. Там что показывают?
Mr.SGreen
На сайте с 10.05.2011
Offline
101
#3

Скорее они "Яндексозависимые" раз живут только за счет него, чем "Гуглонезависимые".

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#4

Веду несколько сайтов различной тематики, лет 5. Такие «аномальные» падения трафика встречал не раз. К сожалению, после не возвращалось.

Последнее такое падение было на одном сайте месяц назад. Сразу 50% трафика, падало в течение недели.

Платоша отвечает всегда, что никаких санкций нет, развивайте сайт.

Сдаётся мне, что трафик перетягивается его же сервисами, типа Знатоки, Дзен и подконтрольными сайтами)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5
Phaeton090:
какая у вас тематика?

широкая.

avangard:
По Li такого не замечаю.

на картинках - срез "RU", это "Сайты Рунета"

---------- Добавлено 27.03.2019 в 09:12 ----------

Resett:
Веду несколько сайтов различной тематики, лет 5. Такие «аномальные» падения трафика встречал не раз. К сожалению, после не возвращалось.
Последнее такое падение было на одном сайте месяц назад. Сразу 50% трафика, падало в течение недели.

Да, такие флуктуации были и раньше, но не такие масштабные. Провалы по отдельным сайтам тоже были, где-то потом возвращалось процентов 80 от былого, где-то нет.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#6
Resett:
Веду несколько сайтов различной тематики, лет 5. Такие «аномальные» падения трафика встречал не раз. К сожалению, после не возвращалось.
Последнее такое падение было на одном сайте месяц назад. Сразу 50% трафика, падало в течение недели.

Платоша отвечает всегда, что никаких санкций нет, развивайте сайт.
Сдаётся мне, что трафик перетягивается его же сервисами, типа Знатоки, Дзен и подконтрольными сайтами)

Да жестко, хотя чему тут удивляться на самом то деле ребят

Кто понял жизнь - бросил работу!
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#7

Tarry, а позиции снизились (в Яндекс.Вебмастере "средняя позиция")? И CTR? Если нет, то это может быть падение спроса (сейчас школьные каникулы, например).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8
Ingref:
а позиции снизились (в Яндекс.Вебмастере "средняя позиция")? И CTR? Если нет, то это может быть падение спроса (сейчас школьные каникулы, например).

По-разному, но клики в серпе упали, да. Но тематика некоммерческая совсем.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 11:24 ----------

Ingref:
а позиции снизились (в Яндекс.Вебмастере "средняя позиция")? И CTR? Если нет, то это может быть падение спроса (сейчас школьные каникулы, например).

По-разному, но клики в серпе упали, да. Но тематика некоммерческая совсем.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#9

Метрика висит, вот и все /ru/forum/1012959

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#10
yodda:
Метрика висит, вот и все

Не читатель?

Хотя ладно, форумок сегодня тоже отчаянно глючит. Метрика не причём, сегодняшний день тем более не причем, реставрирую первое сообщение в топике, оно сломалось и если не читать топик, то может быть непонятно:

Смотрите, кто-нибудь это ощущает? У меня прямо на группе сайтов (6 штук) как хреном сбрило процентов 20. Сайты гуглонезависимые, живут только за счёт Яндекса. Но речь не про мои сайты даже. Общую (среез RU) картину можно примерно оценить по лирушечке:

png li-1.png
png li-2.png
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий