Бан сайта от гугл

12
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
1026

Всем здравствуйте. Получал бан от гугла, не причины не письма как говорится ))

Сайт без рекламы, и прочего пиратского контента. Игровой форум.

Кто подскажет какие действия нужно произвести? Куда писать неясно, первый раз столкнулся с подобным.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1
бан от гугла

Как определили - сайт выкинут из индекса G полностью? Или упал траф? Или сильно пошатнулись позиции? Или что то другое?

Чуть подробнее?

Куда писать неясно, первый раз столкнулся с подобным.

Как же неясно, есть форма обратной связи в Google Search Console, туда пробовали?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2

Витали_Ч, а можно ссылку на эту форму, а то у меня нема

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#3
Витали_Ч:
Как определили - сайт выкинут из индекса G полностью? Или упал траф? Или сильно пошатнулись позиции? Или что то другое?

Чуть подробнее?



Как же неясно, есть форма обратной связи в Google Search Console, туда пробовали?

Часть страниц пропала с поиска. Начало выдавать страницу мол сайт не безопасен. В гуглвебмастер были ссылки на неезопасные файлы. Я их удалил и отправил заявку на перепроверку. Поможет это или нет хз.

По поводу формы обратной связи, а куда писать? :))

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4
Лелуш Ламперуж:
Часть страниц пропала с поиска. Начало выдавать страницу мол сайт не безопасен. В гуглвебмастер были ссылки на неезопасные файлы. Я их удалил и отправил заявку на перепроверку. Поможет это или нет хз.

По поводу формы обратной связи, а куда писать? :))

Если поправили файлы, на которые гугл ругался, пару дней подождите все вернется.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
NP
На сайте с 29.07.2006
Offline
106
#5
Лелуш Ламперуж:
Начало выдавать страницу мол сайт не безопасен.

В этом и причина - 100%

Если все удалили, то после пересмотра сайт вернется в выдачу ;)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

На данный момент вы сделали все, что нужно - ждите реакции от гугла.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
Лелуш Ламперуж:
Часть страниц пропала с поиска. Начало выдавать страницу мол сайт не безопасен. В гуглвебмастер были ссылки на неезопасные файлы. Я их удалил и отправил заявку на перепроверку. Поможет это или нет хз.

По поводу формы обратной связи, а куда писать? :))

Причем тут бан?

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Online
101
#8

Слишком громкое название для темы. По итогу просто детский пшик... мда

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#9

Всё понял. Всем спасибо за помощь. Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Не знал что делать. :))

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#10
Витали_Ч, а можно ссылку на эту форму, а то у меня нема
По поводу формы обратной связи, а куда писать? )

Пардон муа, сам на скорую руку с работы - не смог найти. Доберусь вечером до дома и посмотрю...

Писал им по поводу купленного дропа с санкциями, но там было предупреждение в GSC. Возможно в предупреждении и была кнопка-ссылка на форму...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий